БЕЗДЕНЕЖЬЕ

№544532 Безденежье
Алина Жен., 26 лет. Москва
У меня очень сильный комплекс неполноценности из-за материальных проблем. Очень замкнулась в себе, невыносимо стыдно за то, что муж мало зарабатывает, он без высшего образования, подрабатывает, но стабильной работы пока не нашел. У нас нет своей квартиры - живем вшестером в квартире родителей, нет машины, у меня нет хорошего телефона, т.к. откладываем деньги на машину. очень хочу ребенка, но не могу себе позволить родить из-за его нестабильного рабочего положения, хотя мне уже 26 лет. Чувствую себя очень ущербно, замкнулась в себе, на работе в постоянном напряжении, общаться ни с кем не хочу, чувствую себя полной дурой, что так живу. Что мне делать? Ежедневно испытываю душевную боль.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Этот вопрос вы можете разрешить изменив своё отношение к деньгам. На сегодняшний день женщина может зарабатывать не меньше, а то и больше мужчины. Как этот вопрос отражается на ваших отношениях с мужем? Что заставляет стыдится низкого заработка мужа?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
дура - неудачница отличное прекрытие для лентяйства. Работать пытались? А то вы всё про мужа и ничего о себе. Удобно свались всю ответственность за свою жизнь на мужа. Так вы скоро и брак порушите.

Успех зарабатывается, как это ни банально. Ходить к психологу не советую, лучше ходите на работу. А если ничего не умеете, то ходите на учебу. А машина это самое глупое приобретение, если нет доходов чтобы её содержать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Откладывать рождение ребенка при нормальных семейных отношениях из-за желания купить машину - большая глупость!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, а чем Вы сами то занимаетесь? Работаете или учитесь? Я почему то не понял, отчего получается так, что Вы как будто бы на содержании, и все ваше денежное довольствие упирается только в тот паек, который Вы ждете от вашего супруга..!