ПРИСТУПЫ ГНЕВА У МАМЫ

№411031 Приступы гнева у мамы
Анонимный К. Муж., 18 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, пациент - моя мама. Она для меня самый близкий..практически единственный близкий человек. Ей уже 61,а мне всего лишь 18, я единственный ребенок в семье. Думаю, проблема могла возникнуть и в следствии этого. Она - женщина в возрасте и у нее гипертония, поэтому нервничать ей никак нельзя, но в последнее время, с ней что-то происходит. Она ведет себя неадекватно. На любое мнение, противоречащее ей она отвечает агрессией. Например, пришел сосед в 23:15, попросить сделать музыку потише. Пришел нормально попросить, так она наорала на него, прежде, чем он что-либо успел сказать. Стоит мне упрекнуть ее, мол, мы не правы - она орет на меня и пытается выкрутиться по детскому, но никогда не признает что неправа была она. Постоянно с ней споры. Чтобы ей не казалось важным - я должен делать, даже если мне это не нравится или не хочется. Я уже не маленький мальчик. Мне 18 и я студент весьма престижного вуза, то есть не глупенький. Но стоит даже нормально, не повышая голос и не оскорбляя попросить что-то или сказать(не дай Бог) что она не права - как она тут же начинает орать и кричать. Везде со всеми конфликтует...я просто уже не знаю, что мне делать. Мне действительно страшно за нее, ведь у нее больное сердце и давление...очень прошу - помогите мне советом, пока не поздно. Про то, чтобы ей сходить к психиатору не желает и слышать и начинает злиться и нервничать, считая, что я ее так пытаюсь оскорбить..но я это говорю на полном серьёзе. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, по такому объему информации сделать выводы о проблемах вашей мамы - весьма затруднительно. Если она категорически отказывается от осмотра врачом-психиатром, то постарайтесь переговорить об этом с ее лечащим врачом-терапевтом (ведь лечение от гипертонии она получает), он сможет скорректировать ее лечение введя туда препараты, которые смогут изменить ее поведение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне гипертонической болезни часто могут развиваться изменения психического здоровья. Необходима очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Организуйте консультацию мамы у врача-психиатра, это можно осуществить даже на дому!