CИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№414610 cиндром раздраженного кишечника
марина Жен., 48 лет. москва
Здравствуйте доктор.Будьте так добры,можно ли как то вылечить нервы,у меня малейшее волнение вызывает боли в животе,урчание,метеоризм и сразу же расстройство кишечника.не могу с утра никуда ехать,работаю вечером,пригласили на завтра съездить на концерт вечером,у меня сразу забился пульс,волнение,туалет,заболела голова.И так у меня уже 28 лет.С 20 лет началось,как вышла замуж,муж постоянно меня нервирует,даже делали уколы лет 10 назад.Что бы попить успокаивающее реальное.не получается взять себя в руки.большое спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, Вам нужна работа с психотерапевтом. И уже давно. Ваша ситуацию не является редкостью. У меня в течении года подобных пациентов бывает до десяти человек. И ничего - ездят в транспорте. Даже без складного унитаза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. При выборе врача рекомендую обращать внимание не только на медикаментозное лечение. Обязательно должна быть психотерапия. Такое сочетание наиболее эффективно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Вы описываете невротическое расстройство. Ничего не поправимого в вашей ситуации нет, при грамотном и правильном подходе к терапии подобного расстройства, о нем можно будет забыть. Но для этого Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту, и после консультации, пройти индивидуальную психотерапевтическую программу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление обычного невроза, который как правило хорошо поддается лечению комплексными методиками, применяемыми врачом психиатром-психотерапевтом. Но, обратиться к врачу нужно очно.