СОМНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ

№420154 Сомнения в ориентации
Андрей Муж., 16 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2011 23:41
Здраствуйте! Мне 16 лет. До недавнего времени у меня не было повода сомневаться в своей ориентации. Однако за последние полгода что-то начало меняться...Начну, пожалуй, с самого начала. Прошлой весной просматривая фотографии каких-то знакомых, я посмотрел на лицо одного парня и почувствовал смущение. Я быстро убрал фотографии, и не придал тогда этому особого значения. До лета подобного не повторялось и у меня не было повода беспокоиться. Летом, общаясь с некоторыми знакомыми (мужского пола) я несколько раз чувствовал то же «смущение». Но опять же это были единичные случаи и я об этом забыл. Хуже стало где-то с начала октября. Зачастую глядя на лица парней, с симпатичными чертами лица я чувствовал так называемые «смущения» (то есть чувствовал себя не удобно, не понимая причины). Так прошло два месяца. И с середины декабря прорвало. В мое сознание хлынули навязчивый гомосексуальные образы. Я не испытывал от этого возбуждения, боялся и всячески гнал от себя. И это продолжается уже на протяжении около 2х месяцев. Бороться с такими наваждениями становиться все сложнее. Если раньше мне нравились исключительно девушки, то теперь я с ужасом нахожу, что не могу ответить привлекает ли меня мужское тело и мужские черты лица. Наверное, тут стоит упомянуть о моих отношениях с девушкам, а точнее о том что их нет. Для меня всегда было проблемой заговорить с девушкой. А уж красивых девушек я боялся как огня. То есть терялся, мямлил что-то не связное. Девушки не разу не было, но всегда хотелось. От, возникающих в моем сознании, образов меня тошнит. Теперь я часто чувствую себя не уютно, гуляя с друзьями. Когда я представляю что буду
гомосексуалистом, меня не редко посещают мысли о самоубийстве. Очень боюсь испытать возбуждение, смотря на мужское тело (а возможно, что уже и испытывал). Свое будущее я вижу лишь с девушкой. Девушки мне нравятся и сейчас, глядя на симпатичную девушку я испытываю возбуждение, однако теперь будто бы что-то мешает. С мастурбацией тоже самое. Вроде бы и нравится все, но что-то тяготит, кажется что эрекция слабая и т.п. В сексуальные фантазии зачастую врываются гомосексуальные образы, которые, как я уже говорил стараюсь всячески подавлять. Боюсь что подобное состояние будет прогрессировать. Кажется ли мне что меня влечет к мужчинам или так и есть? Я постоянно об этом думаю, и теперь очень трудно сконцентрироваться на чем-то другом. Это мешает мне думать, учиться да и вообще жить. Зачастую из-за этого у меня плохое настроение. Проходил тесты на гомосексуальность, но это дало больше вопросов чем ответов. Доктор, подскажите пожалуйста, как мне разобраться с моей проблемой. В связи с трудностями очной консультации, хочется по максимуму узнать о своей проблеме в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, вы слишком преувеличиваете значимость тех моментов, о которых пишите. Не стоит спешить! Не делайте скоропалительных выводов! Ваши сомнения могут привести вас к невротическому расстройству. Не ищите ответы в интернете, заочно можно легко ошибиться как в оценке ситуации, так и в рекомендациях по выходу из нее. Лучше и эффективнее - решать эти вопросы в беседе со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 10 Марта 2011 07:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Не спешите с выводами, и уж тем более, с определениями! Вы в таком возрасте, когда фантазии на сексуальные темы не являются чем то странным, наоборот, все только начинается!
Не читайте той половинчатой информации в интернете, а лучше побеседуйте "с глазу на глаз" с опытным психологом или врачом - психотерапевтом. Уверен, Вы узнаете очень много интересного для себя!
Время создания: 10 Марта 2011 11:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Действительно, не стоит спешить с выводами. В пубертатном периоде могут происходить различные "шалости" головного мозга. Но и оставлять без внимания это, тоже не стоит. Лучше всего - сходите на прием к врачу-психотерапевту. Врач сможет решить эту проблему.
Время создания: 10 Марта 2011 14:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 10.03.2011 18:31
1.- все люди бисексуальны.
2.- вы абсолютно нормальныи человек.
3.- всех мужчин посещают такие мечты.
4.- живем мы один раз.
5.- Нельзя обьять необьятное- Но если очень хочешь МОЖНО!
   
(Гость) Андрей 13.03.2011 03:12
>«3.- всех мужчин посещают такие мечты.»
не мечты это
образы, наваждение, отклонение
как угодно
мне это чуждо

>«4. живем мы один раз.
5.Нельзя обьять необьятное- Но если очень хочешь МОЖНО!»
в смысле?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2023
08:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 10
25.04.2017
15:38
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.05.2018
14:36
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.01.2010
21:33
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.01.2020
18:44
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.11.2009
16:22
Тина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
24.05.2010
10:11
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2011
15:10
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.11.2008
23:36
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.01.2011
00:58
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0