СОМНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ

№1016549 сомнения в ориентации
Максим Муж., 15 лет. Россия Саратов
мне 15 и уже месяцев 5 я нахожусь в каком-то ужасном состоянии.Все началось просто с того что я стоял на улице и мне в голову пришел гомо образ,для меня это адовым шоком,я всегда был толерантен,а может и не был,просто не задумывался насчет этого.Но я тогда не понимал что это было начало ужасного.Всю жизнь я влюблялся в девушек очень сильно мечтал о девушке,а теперь у же ни о чем не мечтаю,хотя сейчас такое состояние,что будто нет ни прошлого,ни будущего,есть только сейчас,я стал черств,менее общителен и по порядку.Сперва я был настоящий невроз с компульсиями просто из-за нескольких образов.Я постоянно у друзей спрашивал а не похож ли я на гея и.т.д,но в виде шутки,потому что боялся,что начнут так думать.Я начал читвть кучу литературы на эту тему,первое что было,так то что геи любят хорошую музыку,после этого я начал слушать русский реп про наркоту и шлюх.Избегал всего что может быть связано с гей-тематикой,убрал из лексикона слова про геев.Но при этом влечение к девушкам оставалось и мысли об отношениях тоже.Это можно сказать была первая волна надеюсь гокр.
Вторая волна:Я прочитал кучу всего насчет этой темы,вешал всякие ярлыки и.т.д,на фоне всего этого пропал интерес к девушкам,но он все был,и как будто бы появились импульсы к парня(неожиданно возмутился при написании этого).Мне начало казаться ,что начинаю по гейски двигаться и говорить,мне даже будто бы хотелось сломать себе руки.Потом прочитал что если говорить ты и есть гей,то все пройдет,но для меня это было сложно,поэтому я начал с друзьями отшучивать гомо шутки ,кстати помогло избавиться от многих ритуалов.Начал присматриваться к друзьям и начал замечать что все как-то подобно двигаются.Вообще для меня куполом от этих проблем были игры и друзья,но после того ,как я прочитал про подростка который влюбился в своего друга,то и друзья перестали быть для меня куполом.И однажды играя я подумал:Максим,тебе же всегда нравились девушки в играх,а как насчет...«И по накатанной.Но во время всего этого ужаса бывали и просветы,сами собой или когда читал что в пользу своего гетеро,но не на долго максимум пару дней.Иногда самоутверждался за счет мастурбации на гетеро порно,но потом прочитал про гея,который в гетеро порно больше обращал внимание на парней.Не знаю как описать свой просмотр порно после этого ,но это ужас
Третья волна:анализирование всей своей жизни в перемешку с апатией и появлений какой-то тошноты и (надеюсь)псевдовозбуждений.Интерес к девушкам немного вырос,эрекция на гетеро порно то моментальная,то нет,но теперь постоянные сомнения,что это из-за мужчины в кадре.Никогда не было желания смотрей гомопорно,но орин раз через силы решился ради проверки,было страшно но ничего не произошло.Забыл упомянуть про сны ,сны всегда были гетеро,но один раз когда прочитал в Otvetah.mail.ru что все зависит от снов,то очень боялся .И мне в эту ночь приснилось что я с девушкой,раздеваемся и оказывается что у нее член и я просыпаюсь.Начал видеть во всех геев,читал что у латентных так и бывает.Вошел в состоянии полной апатии и мне как будто уже становится все равно.Начал думать может мне всю жизнь мужчины нравились,понимаю что это не так,но уже как-будто ничего не помню.Начал думать может хочу стать женщиной ,хотя помню что всегда гордился что я мужчина ,начал думать что мне нужна защиты хотя всегда считал что морально подготовлен ,чтоб быть опорой для своей девушки.И насчет псевдо,если у меня что-то начинается,то мне начинает казаться что мне все нравятся главное что м.И теперь то,что я всегда хотел забыть. в детстве ,когда я даже не знал что это под предлогом игры,друг моего брата меня...когда я понял что это я хотел чтоб он сдох,но потом я смог про это забыть сказав себе,что геи подобным постоянно занимаются,а ты точно не они.И не думал про это пока не началось,то о чем я пишу сейчас.
Я бы мог написать куда больше ,но не хочу вас мучать текстом и если вам понадобится еще что-нибудь узнать,чтоб помочь мне определится,то пишите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В 15 летнем возрасте, такие сомнения есть у всех, или почти у всех. Это связано с гормональной перестройкой, которая происходит в вашем организме. К 16 - 17 годам, все сильно изменится, нужно только немного потерпеть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете не гомосексуализм, тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Это прекрасно вылечивается.  Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva