«ТУПЕЮ» В ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ.

№508000 «Тупею» в обществе людей.
Алексей Муж., 18 лет. Уфа
Доброго времени суток.
Проблема заключается в том что в обществе людей я, если можно так выразиться «тупею», явление это конечно временное и исчезает через минут 20 после возвращения домой, но это довольно сильно мешает, такое ощущения что появляется некий «туман» в голове и путаются мысли.
Странность в том что эта неясность мыслей не сопровождается волнением, больше похоже на включение какого то бессознательного механизма. + К этому есть какая то слезливость при стрессах, что довольно сильно мешает, а скорее даже раздражает. Прошу прояснить мои сомнения по этому поводу, я уже начал думать на социофобию или некий её вариант.
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите выставлять себе психиатрические диагнозы! Определенные невротические элементы есть в Вашем описании, но не более!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
АЛексей! Некоторые невротические проявления в вашем описании есть. Можете обратиться к психотерапевту, чтобы быть увереннее и сдержаннее.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Не стоит думать словами из арсенала психиатров. У Вас, судя по всему, имеются какие-то психологические затруднения, которые пока мешают жить более активной и успешной жизнью.

Обратитесь к психологу на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Не стоит накручивать себя там, где почва к этому - не располагает. Есть сомнения и тревоги - обсудите их со специалистом - психологом! Патологии психического ряда - в этих ваших наблюдениях, лично я - не вижу!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Легкая форма социофобии. Двух-трех сеансов у квалифицированного специалиста будет вполне достаточно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего речь может идти о наличии тревожно-невротического синдрома, с проявлением симптомов социофобии.
Это пограничное психическое состояние, которое поддается комплексным методикам лечения. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту.