НЕОБОСНОВАННАЯ АГРЕССИЯ

№279299 Необоснованная агрессия
Юлия Жен., 27 лет. Петербург
Здравствуйте! Безумно нужна помощь специалиста. Речь идет о моей подруге, ей 27 лет, мы пара нетрадиционной ориентации, у нас огромная проблема с которой самостоятельно видимо нам не справится, НЕОБОСНОВАННЫЕ ВСПЫШКИ АГРЕССИИ! В прошлом она употребляла наркотики, но это уже как 11 лет назад, в течении всех этих лет употребляла только пиво. Не избежала заболевания печени. Человек она сильный, много чего пережила, но вот уже год мы не можем справиться с неврозами, психами, агрессией. С щелчка заводится и остановить невозможно. Доходит до драк, разбитой техники, стекл, в общем разрухе. Остывать может по нескольку дней, но потом извиняется, только ничего не меняется и повторяется из раза в раз. При этом она может не спать по двое суток, не есть, молчать (даже если мы не в ссоре), полная отрешённость от всего, физически очень сильный, выносливый человек, но в последнее время быстро выматывается, несколько раз немела левая рука, давление частенько барахлит. Мы до сих пор ни к кому не обращались. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать? может успокоительные какие? если врач, то какой? и связаны ли нервные срывы как-то с заболеванием печени? Заранее, Спасибо!!!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Юлия, нервные срывы могут быть связаны с чем угодно. Можно обратиться к психотерапевту, он поможет разобраться Вам в своем состоянии. То же самое можно порекомендовать и Вашей подруге. С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, невротические расстройства (неврозы), могут провоцировать что угодно в организме. При кажущейся на первый взгляд безопасности, на самом деле, это опасный недуг (в частности своими последствиями), поэтому чем раньше Вы уговорите подругу прибегнуть к помощи врача психиатра, или психотерапевта, тем лучше и вернее прогноз на выздоровление.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Есть много сугубо наркологических вопросов, которые необходимо задать Вашей подруге.

Я бы рекомендовал обратиться к врачу-психиатру, который знает как вопросы наркологии, так и хорошо разбирается в других, не наркологических проблемах душевной сферы.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами, тут нужна консультация врача-психотерапевта.
Если говорить о соматической стороне, то стоит еще проверить на гормоны - это к эндокринологу, так как по их профилю в симптоматике часто может фигурировать агрессия.