КОГДА ВОЛНУЮСЬ ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА

№450847 Когда волнуюсь дергается голова
Иван Муж., 24 лет. Алматы
Здравствуйте! Помогите разобраться с моей проблемой,которая мешает мне нормально жить. Мое имя Иван, мне 24 года. На работе в присутствие начальства не могу подписать документ, начинает трястить голова, наступает чувство страха, очень волнуюсь, сердце стучит бешенно.Также при мало знакомых мне людях не могу поднести чашку чая ко рту, трясется голова, опять начинаю волноваться. Когда дома с близкими я про это вообще забываю. Также не могу нормально сходить в парикмахерскую, сижу вся в напряжении, сердце стучит очень сильно. Не могу сфотографироваться на документы, начинает трястись голова. Пожалуйста подскажите, как определить что это такое? Почему я так волнуюсь при не знакомых мне людях? Можно ли от этого избавиться??? Бывает, что все это проходит и я забываю про это. Пробывал пить волерьянку, только стало хуже. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иван!Для того, чтобы ответить на Ваше "почему", равно, как и для того, чтобы изменить ситуацию, нужен очный прием у психолога/психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Не теряя времени и не запуская расстройство далеко, посетите очную консультацию врача - психотерапевта. Заочно причины этого состояния определить просто не получиться!