КАШМАРЫ

№455716 кашмары
ольга Жен., 26 лет. саров
Может я схожу с ума, но последнее время меня мучают кашмары по ночам , я сплю хорошо, но сны такие явные , при этом я импытываю кучу имоций, просыпаюсь резко с пульсом по 100уд/мин. Мне приходится , внушать себе , что это только сон, и он не станет явью, чего я очень боюсь. Раньше так было каждую ночь , сейчас реже после 2мес атаракса ( выписывал невролог). Придется наверно опять принимать атаракс , я наверно к нему привыкла. Вообще я слышала , что если снятся сны значит сон неправельный, ноя очень мнительный человек, и я лблю все плохое примерять на себя( например приписывать себе всякие болезни и копаться в мед литературе, потом высчитывая сколько с этим живут). Можно ли справится с таким состоянием , и как ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Ольга, с такими состояниями можно и нужно справляться. Усилий особых для этого применять нет необходимости, достаточно просто обратиться на очный прием к врачу - психотерапевту. Думаю в вашем старинном и красивом городе, проблем попасть на консультацию к врачу этого профиля не будет. Невролог, это не тот специалист, который может и должен работать с проблемами невротического плана!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего патологического в сновидениях - нет! С вашей проблемой должен заниматься не невролог, а врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Ваше состояние, я бы, наверное, даже неврозом не назвал бы. Но предрасположенность к возникновению тревожного расстройства имеется. Так что, обращайтесь к психотерапевту. Я думаю, для того, чтобы справиться с Вашей проблемой, будет вполне достаточно нескольких сеансов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, а не к неврологу. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Все подбирается индивидуально.