К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№459908 к какому врачу обратиться?
Юлия Муж., 25 лет. Ekaterinburg
На протяжении около месяца мужчина чувствует большую сонливость, депрессию, (связывая с проблемами на работе).
Беспокоит: после работы часто сразу засыпает (6-7 вечера), встает в туалет, идет, но как будто спит, что ходил не помнит. Случайно разбудив его вечером не могу увидеть его в сознании, он как бы открывает глаза, но будто спит, а бывает начинает что-то говорить неадекватное, тянуть рядом провода(со словами:там надо разъединить, сказали же надо), искать кровать (хотя находится на ней).
Вопрос: К какому врачу необходимо обратиться?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Юлия!
По столь короткому описанию, трудновато дать конкретный и четкий совет. Ведь это может быть как последствиями банальной усталости и не высыпания, так и проявлениями действительно, напоминающими проявление невротического расстройства. Мне кажется, самым разумным выходом для него сейчас, была бы очная консультация на приеме у врача - психотерапевта. И лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту (а они у Вас в городе есть, и не один!), чтобы не получить огласки и сохранить свою полную анонимность!
Всего Вам доброго!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр врачом-психиатром.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, начните с врача психиатра-психотерапевта. Грамотный доктор, я думаю, разберется с этой ситуацией. А, если это будет необходимо, назначит консультации других специалистов.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психиатру.