РЕАЛЬНАЯ И УСЛОВНАЯ НЕБЕЗОПАСНОСТЬ

№464643 реальная и условная НЕбезопасность
Lina Жен., 32 лет. Николаев
Здравствуйте! Сразу приношу извинения, если вопрос задаю не в соответствующей рубрике. Попытаюсь вкратце описать сложившуюся ситуацию. Встречаюсь вот уже 12 лет с мужчиной - разница в возрасте 20 лет, сейчас ему 52. Познакомились когда работали на разных предприятиях, теперь – на одном. Отношения с годами из физической страсти переросли в союз, а потом и в обоюдную необходимость. Секс становился все реже в силу его возраста, халатного отношения к своему и здоровью и пивного алкоголизма, поэтому близость была раз в квартал и то с целью моего удовлетворения (секс с проникновением последний раз вообще был в 12.2007). Конечно, случались скандалы и ссоры, для решения которых я первая находила компромисс и шла на уступки. За 3 измены с молодыми мужчинами меня наказывал банальной поркой ремнем, однако после такого «наставления» ни упреков, ни напоминаний об уходах «налево» никогда не было. Во время таких наказаний не могу сказать, что присутствовали какие-то садистские намеки, да и в целом мужчина в меру адекватен, не агрессивен. В остальном же отношения были хорошие.
Последние месяцев 8 он как-то стал ограничивать мой круг общения: если я шла с подругой в кафе, то он несколько раз позвонит, чтобы рассказать новости и т.п.; когда ездила на собеседование по работе, несколько дней не разговаривал и не поздравил с днем рождения. Это мелочи. 16.05.11 он предложил мне секс с тремя мужчинами одновременно, на что был дан очень отрицательный ответ, далее он сказал, что за это нежелание я буду наказана поркой ремнем, и на очередное «нет и нет» попытался применить силу. Мы подрались. Я пострадала меньше, ему же досталось – не знаю, что на меня нашло, но разбила все кулаки, но, пожалуй, это было в первый раз, когда отстояла свое и себя. С тех пор мы не разговариваем. Зная его злопамятный и мстительный характер, подозреваю, что даром это не пройдет. 30.05.11 посмотрела историю его запросов в интернете – прим. четверть из них была связана с наказанием, поркой, стыдом. Сегодня просмотрела историю за вчерашний день – 90% посещений сайтов садо-мазо, сексуальных пыток, изнасилований и подобного. Остатки разума мне подсказывают, что нужно бежать и дальше, но мне необходимо время, т.к. бежать некуда. Исходя из написанного, не могли бы вы дать ответы/советы на вопросы:
1. Каковы шансы того, что сексуальные фантазии, возникшие в голове любимого мужчины за последнее время, будут искать воплощение в реальности? И тут-то кошкой для тренировки буду я…
2. Если шансов много, то сколько у меня есть времени?
3. Описанные фантазии могут свидетельствовать о начинающемся нарушении психики, или все-таки это вынашивание плана мести за мое сопротивление?
Заранее спасибо и наилучшие пожелания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже позволили им воплотиться в реальность. Что касается 2 и 3 вопросов, то ответ на них можно дать только изучив особенности вашего мужа. Но это тема не для заочной консультации. Боюсь, уходить вам придется...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лина, пока не случилось ничего непоправимого, рвите отношения окончательно и уходите. Поверьте. это в ваших интересах!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше уйти. Опасность реальна.