ШЗ??????МУЗЫКА

№1016369 Шз??????музыка
Алиса Жен., 21 лет. Мск
Добрый день!
Произошла следующая ситуация:
Легла подремать утром и вроде бы заснула.
Проснулась от того, что заиграла мелодия, причём такая реальная как на телефоне, фактически в реальности ничего не играло!
Сейчас всю трясёт, это шизофрения? И галлюцинации, похоже??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это к счастью не шизофрения. Подобные просоночные феномены не редки, и хоть раз в жизни, они бывали у доброй половины населения Земли. А с повышенной невротической тревожностью, вам все же лучше поработать с толковым очным врачом-психотерапевтом, неврозу нельзя давать фору, его нужно искоренять на начальном этапе!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Скоре всего, в Вашем случае, речь идет о тревожности. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признак шизофрении,  а вот повышенная тревожность точно есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это был просто сон. Не обращайте внимания. Это бывает у всех.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не шизофрения - это просоночные феномены. Патологией не являются.