МЕЛОДИЯ

№1116226 Мелодия
Ильдар Муж., 36 лет. Россия Уфа
Здравствуйте , я уже много раз вам писал . Был у психотерапевта принимаю таблетку Тритикко +атаракс , спать начал нормально . Тревога наоборот вроде увеличилось , даже когда по улице идешь везде прислушиваясь , от любых звуков свист или что то другое воспринимаешь как глюк если рядом кто то есть спрашиваешь у него» типо тоже слышал « . В душе когда моешься или когда льется вода слышится мелодия, или где играет музыка , тоже прислушиваясь снова мелодия , уши затыкаешь не слышно . Недавно еще случай был при разговоре с коллегой в диалоге послышалось «Тритикко « , меня вообще затрясло сердце начало биться , пульс . Сращу подумал откуда он узнал , после чего подумал что это бред , послышалось . До разговора много читал про Тритикко . Есть гидроцефалия внутренняя большие желудочки балонообразные в лобных долях тоже , может у меня неврология ? Такое чувство что сходишь с ума , про шизофрению читаешь , такое чувство что все симптомы у меня есть . Вот это мелодия и в диалоге послышалось Тритикко это голюцинации ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, если есть органические изменения головного мозга, то исключить поражение психики органического характера - нельзя.
Что говорит невролог по этому поводу? Он связывает Ваши внешние проявления с патологией ЦНС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ильдар!
Все описываемые вами выше симптомы, типичны для невротической тревоги. Вот, когда вы сможете обойтись без нее, тогда и можно будет рассмотреть вопрос психического заболевания органической природы. Пока есть картина невроза, никакой органики (психоза) у вас нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не галлюцинации это. Это проявления тревожного расстройства
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.