ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ?

№982602 Шизофрения или Шизотипическое?
Андрей Муж., 18 лет. Росиия Мордовия
Зарегистрированный пользователь
05.08.2017 14:39
Всю жизнь я был тревожно-мнительным,склонным к рефлексии.Дома был постоянно непорядок(то отец пил то мать,постоянные ругани и прч) так же в силу моего характера были проблемы в школе.Так вот,собственно проблема,в апреле был стресс из военкомата (думал что все решено но окзалось там много проблем)переживал,думал.Тогда же в конце апреля со мной произошло что то похожее на паническую атаку (ну уверен,что это была она,среди ночи проснулся,дискомфорт в области сердца,паника,страх сойти с ума) потом это прошло и забылось.С военкомата дали направление в больницу,лег,плохо спал(2 ночи почти вообще ни часу) плохо ел,снова была паника перед фгс ибо боялся (опять те же симптомы)потом после второй ночи без сна заметил пульсацию в голове(как мне тогда казалось)прочитал в интренете что это частый признак аневризм и это очень фигово,начал переживать но успокаивал себя тем что я просто устал,потом выписался из больницы,опять приступы страха целую неделю накручивал себя по поводу аневризмы был плохой сон,а потом,во время прогулки,меня стали посещать навязчивые мысли типа(а зачем я иду? кто я вообще такой? что значит идти? что значит быть собой? я себя не знаю,я не знаю эти людей)за день до этого был страх сойти с ума,и после этого я стал чувствовать какое то отчуждение от всего(от личности от тела от мира от текущего момента,я как бы застрял в прошлом)потом было два месяца накручивания себя на тему шизофрении (потому что я считал что у меня деперсонализация с дереализацией)хотя сейчас я не уверен,было ли это тогда реальная депероснализация и дереализация или я выдумал,так вот,прошло уже почти два месяца,все эти два месяца я 24/7 только и думаю об своем состоянии,консультировался в интеренете и у психиатра(в интернете говорили что невроз психиатр дал направление на обследование с подозрение на тревожно-депрессивное расстройство)так что со мной по ваше происходит? (в голове мысли на тему:все нереально,всясякие навязчивые мысли на бредовые темы с которыми сложно бороться [что такое объем? что значит пользоваться руками и прч]) может быть это все таки шизофрения? у меня есть шанс вернуться к нормальной жизни на 100 %? или всю жизнь придется таблетки пить?
В данный момент беспокоят эти мысли,недавно появилось мысль что я смотрю на мир не так как ранешь(при обьективном понимании того что это не правда) стал себя успокаивать мол,это просто мысли ,все люди смотрят на мир одинакового но тем не менее они все лезут в голову и лезут и так же это чувство отчуждения и зацикленость на собственных мыслях. И так далее эти мысли продолжают лезть(что такое цвет? что такое то се,)меня мучает мое состояние. Я просто не верю в то что здоровый человек будет думать о таком
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Андрей, критику вы не утратили, да и логика присутствует, судя по манере изложения текста этого письма. Нет у вас никакой шизофрении! А лечением установочной (невротической) тревоги, должен заниматься очный врач-психотерапевт, к которому вам и нужно обратиться!
Время создания: 05 Августа 2017 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Августа 2017 19:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете признаки тревожно-невротического расстройства. Никаких признаков шизотипического расстройства и шизофрении нет. Данное состояние лечится и вылечивается работой с психотерапевтом. В большинстве случаев можно обойтись психотерапией без назначения лекарств. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните работать над собой под его руководством.
Время создания: 05 Августа 2017 19:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Это невротическое расстройство.
Время создания: 05 Августа 2017 22:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 06 Августа 2017 08:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 05.08.2017 20:21
еще меня пугает что я стал относится к жизни как к игре какой то(все стало казаться не серьезным,надуманным) или это просто от самонакрутки?
   
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 05.08.2017 20:23
и еще вопросы постоянно (А зачем жить? что такое жизнь вообще) и после них становится очень плохо может это все таки бредовая симптоматика? Я думаю невротики о таких вещах не думают
   
Это не является бредом.
      
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 06.08.2017 13:02
а невроз реально полностью вылечить?
   
Реально!
      
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 06.08.2017 15:19
А то что мне лезут мысли в голову что я смотрю на мир не так и что такое нормальный взгляд на мир (имеется ввиду буквально,через глаза а не мировоззрение) это не шизофрения?
   
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 06.08.2017 15:36
под лезут я не имею ввиду ментизм,они скорее на навязчивые похожи
   
(Гость) Павел 06.08.2017 15:42
Может быть обсессивно-компульсивное расстройство.
   
Андрей | (Муж., 25 лет, Мордовия, Росиия) | 06.08.2017 15:43
я думал при ОКР мысли на более житейские вещи (пырнуть ножом,прыгнуть под поезд и прч) но не всякая абстрактная бредятина
   
(Гость) Павел 06.08.2017 15:45
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_рас
стройство
   
(Гость) мммм 01.06.2023 12:20
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2015
22:54
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.01.2012
14:42
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.10.2011
10:22
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.01.2013
07:17
владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2015
11:46
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2017
19:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.11.2017
20:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.03.2016
19:22
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.01.2013
20:24
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.12.2012
12:49
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2