БРЕДОВЫЕ ИДЕИ

№849101 Бредовые идеи
Елена Жен., 38 лет. Россия Кемерово
бредовые идеи, мания преследования, причинения ущерба, десоциализация. прогрессирует за последний год, первые признаки в 16лет. к врачу не обращались, свое заболевание не осознает и не признает.
Посоветуйте как мотивировать к лечению, необходима ли госпитализация?Какой срок выхода из острого состояния до ремиссии?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно и выяснять причину проявления этой симптоматики. Без данных о истинной причины на Ваш вопрос ответить невозможно. Можно сказать только так - все индивидуально.
Нужен осмотр грамотным врачом психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, напишите письменное заявление на имя главного врача территориального ПНД, в котором попросите провести очное освидетельствование пациента врачом-психиатром. Все остальное, сделают специалисты ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр врачом-психиатром. По его результатам, в зависимости от степени выраженности проблемы - он примет решение по тактике лечения (амбулаторно или стационарно). Сроки выхода из острой фазы - очень варьируют у отдельных пациентов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мотивировать не совсем адекватного человека не очень просто. Надо просто создать условия для консультации больного специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.