НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ЕСТЬ ШИЗОФРЕНИЯ, НО КАКОЕ-ТО ПОМЕШАТЕЛЬСТВО Я ИМЕЮ

№465028 Не знаю точно, что есть шизофрения, но какое-то помешательство я имею
Вера Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Не знаю с чего начать.
Сначала появилась проблема панических страхов, навязчивых мыслей. Я как бы понимала, что к примеру, никакой снайпер не выстрелит в окно моей комнаты, но тем не менее, боялась и все же рефлекторно наклонялась когда проходила мимо окон. Страх сменяется новым страхом, новой навязчивой мыслью: что ни простуда, то свинной грипп или того хуже, что ни головная боль, то опухоль какая-нибудь. Даже и перечислять не хочется.
В общем, какие мысли только не ютились у меня в голове.
Затем, я однажы посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась: ноги-толстые, бока висят, фигуры-ноль. Рост на тот момент составлял 164см, в то время как вес 47кг.
Я села на диету, начала заниматься спортом и вот уже через полгода мучений мучений мой вес еле достигал 38 кг.
Я понимала, что непривлекательно худая, но мне это нравилось. Я пребывала эйфории. Парень в шоке.
Вскоре столкнулась с проблемой компульсивного переедания, долго боролась сама с собой, никто не знал об этом.
Сейчас мой рост 165 см, вес около 45 кг.
Взяла себя в руки, снова на диете.
Понимаю, что мне это не принесет пользы, но я не хочу быть нормальной, я хочу быть ХУДОЙ. Пусть не 38 кг, хотя бы 40.
С другой стороны мне надоело вечно жить с мыслями о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть или не потолстеть.
Надоели мысли о еде, жирах белках углеводах.Больше так не могу, хочу жить как нормальный человек.
Но сейчас я с трудом это представляю.
Решила заняться лечебным питанием.
В перспективе сыроедением, но я не хочу, чтоб вся жизнь у меня была борьбой с кг и едой.
Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вера, совет здесь один. Обращайтесь к психотерапевту-психиатру. Лучше, если это будет специалист в области расстройств пищевого поведения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!
Впору говорить о расстройстве пищевого поведения. И есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очное обращение и консультацию у врача-психотерапевта!
Такие изменения зачастую носят невротический характер, и не секрет, могут привести к нехорошим последствиям!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описали несколько проблем. Вам необходима помощь врача-психотерапевта или психиатра!