ВСЁ ТО ЖЕ: СОСТОЯНИЕ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ

№465031 всё то же: состояние деперсонализации
Лена Жен., 23 лет. Россия к.
Здравствуйте еще раз! моим лечение занимается врач-психиатр. При первом обращении в марте мне был выставлен диагноз неврастения. Пила фенибут, циннаризин, прокалывала хлористый, пирацетам, В1В6, работала с психологом. До этого где-то в октябре 2009 начались панические атаки, и с этого момента на протяжении всего времени то голова болит, кружится, шатает и пр.... Врач мне говорит, что это или твоя тревожно-мнительная личность, либо начало чего-то «большего»...Помимо этого у меня ПКЯ, киста на щитовидке. но именно со стороны психики у меня жалоб не было. и еще:это состояние у меня непостоянно. началось после того, как я сильно перенервничала. я хочу, чтобы все стало как раньше, потому что хочу жить нормально,как все, я заканчиваю вуз, у меня наконец-то появился парень, который мне очень нравится, а тут такое состояние...(((я не знаю что мне делать...я хочу лечиться,но вдруг после неулептила мне хуже станет? и что мне делать?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена! Часто одной медикаментозной терапии бывает недостаточно, чтобы справиться с тревожным расстройством. Нужна еще и психотерапия.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Лена!
Вот как раз та картина, которая наглядно свидетельствует о том, что односторонний подход в лечении, не приносит должного и положительного результата!
Необходима комплексная терапевтическая программа, основу которой, как правило, должна составлять именно психотерапевтическая составляющая. Хотя и медикаментозная поддержка не исключается, да и порой, она необходима, особенно на первом этапе лечения.
Так что постарайтесь подключить к работе и компетентного специалиста, врача-психотерапевта!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При лечении такого рода проблем основной упор необходимо делать на психотерапию!