СЕМЬЯ

№469670 Семья
Сачкова Юлия Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте , по совету врачей была на приеме у психиатора, спрашивала, чем можно заменить седалит, который я принимаю, яхотела бы сменить лекарство на более легкое похожее по свойствам, так как мы с мужем решили завести второго ребенка. Старшая дочка умница - наша гордость. Врач пока ничего менять не стал, сказал, что замена лекарства только через дневной стационар и только меня стращал, что бросать принимать седалит я не должна. Сказала,что если хочешь, возьми опекунство над чужим ребенком, но мы с мужем хотим своего родного. Пожалуйста подскажите как поступить в моей ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройдите замену препарата в условиях дневного стационара. Самостоятельно никаких изменений в назначенном лечении не проводите!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия. Действительно, беременность нежелательна при приеме препаратов лития. Но, здесь есть нюансы: нормотимики, к которым относится и седалит, используются для лечения целого ряда психических и невротических расстройств. И иногда, есть возможность, подобрать другие схемы лечения, с меньшим возможным риском для беременности.

Однако, практически любой психолептик эти риски повышает. Так что, все Ваши вопросы лучше предоставить на усмотрение Вашего лечащего врача, который хорошо знает Вас и Вашу болезнь.

В крайнем случае, могу посоветовать обратиться к частнопрактикующему специалисту. В любом случае, такие вопросы решаются только в очном порядке.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без очного осмотра и обследований такой совет дать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, посетите консультацию грамотного и опытного врача психиатра - психотерапевта!
Иначе, ошибок не избежать!