СНЯТЬСЯ С УЧЁТА И ОЗНАКОМИТЬСЯ С КАРТОЧКОЙ

№477104 СНЯТЬСЯ С УЧЁТА И ОЗНАКОМИТЬСЯ С КАРТОЧКОЙ
Константин Муж., 37 лет. ХАБАРОВСК
Здравствуйте. в леть 5-6 меня поставили на учёт к врачу-психиатру. Диагноз неизвестен. учился в общеобразовательной школе. закончил 8 классов (мог бы учиться и дальше, учителя не захотели). В классе 7 попросил маму снять меня с учёта (стал понимать, что с учётом в ПНД мне в дальнейем будет трудно). Вроде бы врач позадавав несколько вопросов закрыла моё дело с заключением ополном выздоровлении. я уже готов был прыгать от счастья, но мама спросив про армию, тспугалась что меня заберут. тут же или через дня два (точно не помню) стала просить врача возобновить меня на учёте. Та, пожалев мою маму, восстановила меня на учёт (считаю незаконно), при этом старая карточка «потерялась».Раньше, когда я приходил на приём к врачу,карточку давали на рук и я любил её читать. Однажды какая-то друга врач (не моя) увидела как я нимательно читаю карточку. забрала её у меня и сама отнесла к моему врачу. До 1995 года после восстановления меня на учёт стоял диагноз ОЛИГОФРЕНИЯ, сейчас стоит какой-то другой (боле мягкий). Физ-ру я посещал основную группу, посещал секцию бокса (справку дали, что можно заниматься, хотя кк я понимаю её психам не дают). В карточке в обычной 9которые во всех больницах есть) стоят странные записи. Вот одна из них: на школьной медкомисси врач невропатолог пишет «ЗДОРОВ», а чуть ранее и чуть позднее тот же врач пишет «ОЛИГОФРЕНИЯ В СТЕПЕНИ ДЕБИЛЬНОСТИ». Как это понимать??? Есть и другие сомнительные записи, сейчас написать не смогу, но если надо напишу. я очень хотел бы снять этот диагноз, работаю сейчас в спорте с детьми (бесплатно!!! приходится работать бесплатно. ведь справку из ПНД не дадут, а мне очень нравится такая работа, понимаю с детьми мне по инструкции работать нельзя. но я понимаю. что отвечаю за их жизнь, здоровье. отвечаю за каждого ребёнка). Кроме гриппа, насморка, простуды и т.п.ничего не было, если не читать двухсторонюю пневмонию. перенесенную в детстве. все диагнозы и симптомы болезни поставлены со слов матери (что бы не забрали в армию). Состояние нормальное сейчас и было раньше. В детстве боялся темноты и оставаться дома один, но с возврастом это прошло. Единственное чего боялся раньше и боюсь сейчас это то, что в случае чего нибудь сделаю не так, меня сразу упекут в психушку, ведь на учёте-то я уже стою. Поэтому и рос таким застенчивым, драться с одной сторны не боялся, страшно не было, да и боль бы стерпел, но этот учёт вселял в меня страх, старался не драться, наверное поэтому меня и считали слабеньким. Лечение назначалось АМИНАЛОНОМ, но я его пончалу принимал, а потом не стал и никакие таблетки выписанные психиатром пить НЕ БУДУ!!! Теперь вопрос: как я могу сняться с учёта-раз; ознакомиться с карточкой в ПНД-два; и могу ли я оспорить постановку на учёт в суде-три.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оспаривать в суде постановку на учет - бесперспективно. Знакомиться с картой вам не дадут. Не стоит конфликтовать с врачами. Вы можете обратиться в ПНД с письменным заявление на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении обследования для решения вопроса о снятии психиатрического диагноза. Подготовите документы и пройдете обследование. Если проблем нет, то диагноз снимут.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Вашей ситуации существует только правовый путь пересмотра диагноза. Иначе ничего не получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Константин, зачем создавать проблемы искусственно, ведь потом и их придется решать!
Обратитесь с личным письменным заявлением на имя главного врача ПНД и попросите провести повторное переосвидетельствование на предмет снятия ранее выставленного Вам психиатрического диагноза. Поверьте, ничего сложного в этом нет, и все решаемо в рамках действующего законодательства!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно обратиться с заявлением к главному врачу ПНД по месту жительства.