ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ГИПНОЗА?

№489225 Возможно ли вывести человека из гипноза?
Катя Жен., 21 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте, уважаемые врачи-психотерапевты. Меня зовут Катя, мне 21 год. У меня не было до этого консультаций у психотерапевта, диагнозов ни каких в этой сфере поставлено не было.
Мы с парнем встречались 5 лет. Его родители всегда были против наших отношений. Парень ни когда не верил в магию, в шаманов, колдунов и экстрасенсов. Тут он мне заявляет: «Я был у одного человека. Он мне сказал, что ты на меня порчу навела. Я поверил этому, потому что мне стало легче дышать и открылось второе дыхание».
Я просто уверена, что это подстроили его родители (они уже не знали как нас поссорить). Мне кажется, что они просто нашли психолога, который ввёл его в состояние гипноза и внушил ему, что я навела на него порчу.
Возможно ли с помощью гипноза внушить человеку такое? И если да, то как можно теперь вернуть его в прежнее состояние (вывести из гипноза)?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для этого нужно, чтобы Ваш молодой человек обратился к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!
Этот негатив можно "снять", но для этого, вашему молодому человеку необходимо поработать с врачом - психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень жаль, что пять лет отношений перечеркнуты за один день. Захочет ли он показаться специалисту-психотерапевту и разобраться в проблеме?