ГДЕ В ДОНЕЦКЕ ЛЕЧАТ ЗАИКАНИЕ?

№489851 Где в Донецке лечат заикание?
Юлия Жен., 45 лет. Donetsk
Страдаю заиканием с детства, наследственная форма.
У меня вопрос - где в Донецке можно получить специализированное лечение или консультацию специалиста?
И есть ли в Донецке психотерапевты, специализирующиеся именно на речевых расстройствах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Психотерапевты не специализируются на заикании. А вот невроз, ставший причиной так называемого - логоневроза (или истерического заикания), это действительно, сфера знаний и практического опыта врача - психотерапевта.
Достаточно обратиться к любому врачу - психотерапевту, чтобы определиться с причиной расстройства!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что значит наследственная форма? Уточните.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если развитие заикания не связано со значимым органическим поражением ЦНС, то "специалист номер один" - логопед. И только в помощь ему - психотерапевт.