НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№564313 Нужен совет специалиста
Алиса Жен., 22 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня в семье сложилась непростая ситуация: моя мать вымещает свои психологические проблемы на мне и моем отце. Постоянные вспышки гнева,раздражительности,истерии. Мы терпели до поры до времени,но сил больше нет. Попытки воззвать к разуму,т.е. обратиться за помощью к специалисту - бесполезны. Ситуация только еще больше ухудшается и накаляется. Есть ли выход? Иногда мне кажется,что я сама уже схожу с ума от такой обстановки. Но изменить ничего не в силах. Даже жить отдельно нет возможности....
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может есть возможность всем вместе обратиться на семейную психотерапию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как Вы думаете почему она так ведет себя? Какие психологические причины приводят к такому поведению?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алиса, здравствуйте.
Возможно попытки поговорить "воззвать к разуму" были не совсем доброжелательные. Попробуйте набраться терпения и выяснить причину маминого раздражения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Объединитесь с отцом и убедите обратиться к врачу-психиатру. Если не получается, значит кто-то из вас не сильно этого хочет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса!Как говорится, "если гора не идет к Магомету...", то и не надо. Попробуйте договорится со специалистом (психологом/психотерапевтом) о том, чтобы он сам пришел к вам домой, и поработал не только с вашей мамой, но и с Вами, и с вашим отцом.