ЛЕКАРСТВО МЕПРОБАМАТ

№562365 Лекарство мепробамат
Виктор Муж., 57 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
16.03.2012 12:09
Почему в России не зарегистрирован и не закупается
мепробамат или его производные в европе они есть.
Замены этому препарату в России нет. Получается не закупаем и сами не делаем. Консультировался с многими врачами,последние из Бурденко:психиатр,невропатолог-да препарат нужен но его нет и замены тоже.Последние поставки из Канады в Сабурово номер аптеки не помню.
Заведующая оптекой:многие люди просят,а где я возьму на
складе его нет.Так что же делать? есть ли какой нибудь
выход,решение этой проблеммы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи не решают проблемы такого рода. Сегодня есть достаточно большой выбор препаратов, эффективнее мепробамата и с меньшими побочными эффектами.
Время создания: 16 Марта 2012 16:36
Оценок: 8
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Психиатры поставками препаратов не занимаются.

Подобные вопросы нужно задавать представителям комитетов по здравоохранению.
Время создания: 16 Марта 2012 16:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Почему в России не зарегистрирован и не закупается мепробамат или его производные" - вопрос не к врачам.
А что бы ответить на вопрос : " Так что же делать?" - нужно знать что с Вами происходит.
Напишите какие у Вас жалобы и какие обследования Вы проходили, результаты этих обследований.
Время создания: 16 Марта 2012 17:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Присоединяюсь к мнению коллег, что в данном вопросе даже не обсуждается. Это не единичный пример с препаратами вообще, и с психотропными в частности.

Можно лишь утверждать, что в практике психиатра-психотерапевта это не самая существенная проблема, данный препарат имеет множество более эффективных и уж куда более современных альтернатив. Конечно некоторые врачи могут это оспорить, ведь подходы к лекарственной терапии в России мягко говоря индивидуализированы.
Время создания: 16 Марта 2012 20:33
Оценок: 9
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!В России он (Мепробомат), не только не закупается сейчас, но и не будет более закупаться. Решать проблемы - можно и без него, и куда более продуктивно. А что касается тактики работы Госнаркоконтроля, то это не наш, не медицинский аспект. Своих пациентов - мы вытащим и без этого препарата!
Время создания: 16 Марта 2012 20:49
Оценок: 10
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И хорошо, что он не закупается. В утиль - так в утиль.
Время создания: 16 Марта 2012 22:35
Оценок: 9
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Мепробамат не предназначен для назначения лечения без участия врача.
      
(Гость) Виктор 17.03.2012 20:02
Всё есть: врач, методика,а лекарства нет.В Европе и других странах он выпускался и будет выпускаться
вместе с новыми препаратами этой группы.Мепробамат незаменим,спецефичен поэтому и выпускается.Его применение:малая психиатрия,неврология в сочетании с ноотропами, при очаговых поражениях,в комплексе, при желудочно-кишечных заболеваниях,урология: в комплексе, неспецефический простатит.
В данный момент препарат и его новые производные в России не зарегистрированны,причина-Минздрав.
Решение зтой проблеммы:физическое лицо Голикова Т.А проигнорирует,другое дело- мнение специалистов, которые могут повлиять на Минздрав относительно отсутствия лекарственных препаратов.
Уважаемые врачи, в Ваших руках здоровье как взрослых так и детей или Вам всёравно чем лечить,что есть тем и лечим, при таком подходе последствия не предсказуемы.Привести примеры? Думаю не стоит, их очень много.
   
Виктор, не стоит делать из препарата, даже если он хороший - панацею и объект поклонения. Напишите какие у Вас жалобы и мы постараемся Вам помочь!
      
Виктор | (Муж., 69 лет, Москва, Россия) | 18.03.2012 11:48
Сергей Евгеньевич,никакого поклоненияю.Панацея-да потому что это единственный препарат который реально помогает моему сыну.Ему 14 лет он инвалид детства по вине врачей роддома.Заболевание его на сегодняшний день не лечится но улучшить состояние можно.Обо всём я Вам писал в личном сообщении.Методика лечения,лекарства, кроме одного, но он ключевой всё есть.К чему пустая переписка,помогите с лекарством.В Европе этот грёбанный мепробамат уже давно модифицировали,а у нас даже его нет,а про «новые» вообще не слышали.
   
Виктор, извините за переписку, но не я её начал. Вы имеете право мне не отвечать . Я недавно на сайте и ещё не понял где здесь чего. Вашего сообщения я не видел.

На свой вопрос Вы получили исчерпывающий ответ. Мнения наших специалистов о волшебном препарате - Вы знаете.

Если Вам не нужны советы и рекомендации по поводу ведения Вашего сына - смысла в переписке действительно нет

Панацеи в медицине не существует.
      
Виктор, препарат представляет реальную угрозу для жизни человека, в случае несанкционированного совмещения его приема, с приемом седативных (снотворных) препаратов и алкоголя. Его применение, на сегодняшний день, допускается только строго в специализированных психиатрических стационарах. Из аптечной сети - препарат изъят.
      
(Гость) Виктор 18.03.2012 13:28
Олег Иванович, реальная угроза от плохой головы.Любой седативный препарат в сочетании с алкоголем может привести к серьёзным последствиям или к летальному исходу.У Вас эта наслойка по-видимому от
профиля работы.В данном случае речь идёт о Моём сыне который по вине горе специалистов роддома стал инвалидом.Что касается мепробамата или его производных я Вам уже писал в личном сообщении.
В специализированных психиатрических станционарах мепробамат не практикуется в связи с его отсутствием и малой эффективностью.По здравому рассуждению если изъят мепробамат,а в своей группе
он был один, то должна быть замена, она есть.Но в Минздраве со здравым рассуждением как-то туго.Видимо нет такой вакансии.Только Вы специалисты можете повлиять на данную проблему.Уверен что в такой ситуации многие,но физическое лицо Минздрав в упор не видит.
   
Уважаемый Виктор, в той высокой инстанции, не видят и не слышат в упор, не только физическое лицо, но и юридическое. Ведь у них своя, оторванная от страны и от людей - юридическая служба. Лично мне, тоже, очень многое не понятно, от рецепта на спирт для инъекций (асептика, при проведении манипуляций, связанных с в/в, в/м и п/к введением препаратов, хотя в соседнем Казахстане - он в свободной продаже!), до отсутствия препаратов в аптеках целого региона, хотя в том же Казахстане - они есть даже в частных аптечных пунктах!). Я не политик, но видимо менталитет россиян и казахстанцев - разительно отличается..!?
Вы пробовали обратиться в Минздавсоцразвития РФ?
      
(Гость) Виктор 18.03.2012 18:49
Олег Иванович, два письма написанные под разным углом,но касающееся одной темы, были написаны в Минздрав.РФ
И получил два ответа, рассчитанные на придурка.
   
(Гость) Светлана 19.03.2012 17:01
Виктор,здравствуйте! А вы не пробовали обратиться к знакомым людям за границей?(если у Вас есть таковые) Может быть они смогут приобрести этот препарат(если он есть у них в свободной продаже???или только по рецепту???). Насколько мне известно,по своей мед.страховке они могут Вам это сделать совершенно бесплатно.Могу,конечно, ошибаться,но попробовать узнать можно!
   
Согласен со Светланой, что это единственный выход приобретения .

В аптеках периодически исчезают препараты, которыми я работаю, мои пациенты привозят мне их из-за рубежа.
      
(Гость) Виктор 22.03.2012 21:36
Здрвствуйте Светлана.Да,пытались достать это лекарство в Англии,но видимо люди просто не захотели помочь,а это лекарство есть.Хотелось бы узнать поподробнее что это за страховка и кому она дается,людям,которые там живут постоянно или туристам приезжающим по путевке?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.09.2012
21:57
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
21.03.2012
18:16
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
03.11.2016
04:27
лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
25.10.2018
09:21
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
30.04.2012
19:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.02.2012
18:45
Анис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.10.2010
19:50
Dmitriy :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.04.2011
12:37
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
26.03.2018
20:25
Вова :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
12.05.2012
16:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0