ЛЕКАРСТВО МЕПРОБАМАТ

№562365 Лекарство мепробамат
Виктор Муж., 57 лет. Россия Москва
Почему в России не зарегистрирован и не закупается
мепробамат или его производные в европе они есть.
Замены этому препарату в России нет. Получается не закупаем и сами не делаем. Консультировался с многими врачами,последние из Бурденко:психиатр,невропатолог-да препарат нужен но его нет и замены тоже.Последние поставки из Канады в Сабурово номер аптеки не помню.
Заведующая оптекой:многие люди просят,а где я возьму на
складе его нет.Так что же делать? есть ли какой нибудь
выход,решение этой проблеммы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи не решают проблемы такого рода. Сегодня есть достаточно большой выбор препаратов, эффективнее мепробамата и с меньшими побочными эффектами.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Психиатры поставками препаратов не занимаются.

Подобные вопросы нужно задавать представителям комитетов по здравоохранению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Почему в России не зарегистрирован и не закупается мепробамат или его производные" - вопрос не к врачам.
А что бы ответить на вопрос : " Так что же делать?" - нужно знать что с Вами происходит.
Напишите какие у Вас жалобы и какие обследования Вы проходили, результаты этих обследований.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Присоединяюсь к мнению коллег, что в данном вопросе даже не обсуждается. Это не единичный пример с препаратами вообще, и с психотропными в частности.

Можно лишь утверждать, что в практике психиатра-психотерапевта это не самая существенная проблема, данный препарат имеет множество более эффективных и уж куда более современных альтернатив. Конечно некоторые врачи могут это оспорить, ведь подходы к лекарственной терапии в России мягко говоря индивидуализированы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!В России он (Мепробомат), не только не закупается сейчас, но и не будет более закупаться. Решать проблемы - можно и без него, и куда более продуктивно. А что касается тактики работы Госнаркоконтроля, то это не наш, не медицинский аспект. Своих пациентов - мы вытащим и без этого препарата!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И хорошо, что он не закупается. В утиль - так в утиль.