БОЛИ В ТЕЛЕ

№496536 Боли в теле
Анастасия Жен., 29 лет. Новотроицк
Здравствуйте, бывает такое, что из-за нервов болят сильно руки (от плеча до локтя), спина, в области солнечного сплетения-аж дыхание захватывает?Вызывали врача, он сказал, что у меня защемление нерва в области солнечного сплетения от переживаний, нервов, расстройств(это правда у меня было-нервы...).Подскажите, возможно ли уменьшить боли и когда они пройдут? Я мажу руки «финалгоном» и на ночь пью таблетки «пенталгин». И правда, что такое может быть от нервов? Я сначала думала, что такие боли от нового дивана, он жёсткий. Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, проявления неврозов очень разнообразны, в том числе они могут иметь такую картину, как описываете Вы. Уточните этот момент на приеме у врача-психотерапевта.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал Вам сначала сходить к врачу-неврологу. Думаю, что Вам может быть показана мануальная терапия и иглотерапия, в комплексе с общим массажем + плаванье.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да действительно возможно просто остеохондроз. ОБратитесь к неврологу. Делайте упражнения укрепляющие мышечный корсет спины.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с уважаемым Вячеславом Владимировичем. Обратитесь вначале к неврологу. А дальше - по обстоятельствам.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Анастасия, Вам необходима очная консультация и осмотр врачом - неврологом. Психиатр Вам, слава Богу, не нужен!