НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

№511287 Не умею расслабляться
Наталия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Для меня становится проблемой то, что я всё время напряжена. Проснувшись утром, я никогда не лежу в кровати - сразу встаю. Часто чувствую обеспокоенность, душевный дискомфорт. Во время отдыха перебирию пальцами рук и ног, трогаю ногти на руках. Всё время спешу. Муж уже делает замечания, что я не сижу спокойно. Ребёнку 2 года и я могу посвящать какое-то время себе, но я всё-таки какая-то нервозная. Посоветуйте пожалуйста как мне научиться расслабляться. С уважением, Наталия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Прежде чем рекомендовать Вам учиться чему то, не мешало бы выяснить - чему? А заочно, посредством интернета, определить это нельзя. Необходима диагностика и обследование в очном формате, на приеме у врача - психотерапевта. И это, как минимум. Так что, при первой возможности, посетите консультацию психотерапевта - очно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Избыток тревоги часто проявляется подобным образом. Напряжение, неусидчивость, неспособность расслабиться, постоянные движения мелких мышц рук. Несколько сеансов гипноза помогли бы Вам справиться с этим провозвестником невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он разберется в проблеме и даст необходимое рекомендации. Есть хорошо работающие техники мышечного расслабления. Например, по Джейкобсону.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может вы просто устали и вам нужно отоспаться, поменять обстановку ...