ПСИХИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ(ПАРУРЕЗИС)

№512857 Психический невроз(парурезис)
Виталий Муж., 25 лет. Россия Петрозаводск
Пять лет назад стало трудно ходить в туалет, так как стало трудно расслабляться из- за любого шума. Теперь вообще не могу ходить в общественных туалетах и даже дома, когда рядом есть люди. Хожу в полной тишине, когда рядом никого. Наверное страх, что отвлекут или испугают, точно не могу понять. Читал, что данное заболевание носит название -парурезис. Можете ли Вы посоветовать, как вылечить подобную фобию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этой проблемой должен заниматься специалист: врач-психотерапевт. Работа с психотерапевтом должна изменить Ваше отношения к ситуации и связанным с ней страхами. Это решаемые вопросы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виталий, Вам нужно обратиться к психотерапевту. По опыту своей работы могу сказать, что в подобных случаях наиболее эффективными являются парадоксальные стратегии, нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!К исчерпывающему ответу Уважаемого доктора Смирнова, мне практически нечего добавить. Жаль, что Республика Карелия, находится на определенном удалении от Москвы. Иначе, проблемы найти высокопрофессионального специалиста, для решения проблемы, так остро, и не стояло бы! Но может стоит приложить определенные усилия к тому, чтобы найти специалиста этого профиля например в Петрозаводске?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В вашем случае поможет курс психотерапии, то что вы описываете лишь симптом, под ним что-то скрывается... какие то мысли события. самый простой путь - пародоксальная интенция. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти об одном из видов невроза, либо нарушении обменных процессов головного мозга. Необходимо провести дифференциальную диагностику. Очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Данные состояния подлежат лечению.