ПАРУРЕЗ

№1074953 Парурез
Юрий Муж., 23 лет. Украина Кировогорад
Зарегистрированный пользователь
09.08.2020 08:54
Здравствуйте Уважаемые врачи.
Мне 23 года. Зовут Юрий.
У меня такая проблема есть.
Я не могу ходить в туалет по маленькому в других местах кроме дома.
В мозгу прям что-то будто блокирует. И я буду стоять и пытаться выдавить из себя, но ничего не получается. Это на людях у меня такое.
У меня бывает и получается сходить, но это приходится стоять минут 10-20 и многие могут подумать что я больной какой-то.
В писуар сходить вообще шансов нет.
Как-то устраивался работать в офис и проработал там 2-месяца. Проблема с туалетом это была просто пытка. Бывало приходилось поменьше пить воды, а бывало по минут 10-15 стоять чтобы что-то выдавить и как-то с трудом получалось. Болезни у меня паталогической нет т.к. дома хожу без проблему и сразу.
Когда выпью прилично алкоголя, то даже на улице получается сходить и даже если рядом люди, но это же не вариант. Я хочу ходить в туалет как все без проблем.
Мне эта фигня доставляет неудобства.
Вот сейчас я остался без работы, а работать то нужно. Сейчас хорошие ЗП в супермаркетах и я очень сильно хочу туда пойти, но как представлю что там часто отходить нельзя и долго находится в туалете, то сразу настроение пропадает... Не смогу же я терпеть много часов.
Проблема эта появилась ещё со школы. У нас в туалете вечно старшоклассники курили там и иногда прикалывались над нами - могли пнуть или напугать не выпуская из туалета. Потом после этой ситуации всегда эта автоматическая блокировка осталась. Я просто из детства сам по себе мнительный и боялся разных болячек.
Очень хочу побороть эту гадость и жить нормальной жизнью как все.
Это как-то лечится? У меня когда не получается сходить, то я начинаю нервничать и сердце стучит быстрее и тревога накрывает. Пожалуйста подскажите. Может есть какие-то схемы тренировок или ещё что-то. Я готов на все лишь бы избавится от этого. Дело в том что я не стесняюсь и могу стать возле писуара и мне плевать кто там на меня смотрит и т.д, но видимо в мозгу так запомнилось что оно просто блокирует и не получается сходить.
Слава Богу я не годен в армию(пароксизмальная тахикардия WPW) и мне там с этим мучатся не придется. Я бы там наверное откинулся т.к. все ходят в туалет одновременно, а кто не сходил его проблемы.
Хочу устроится на любую работу и чтобы у меня не было мыслей что не смогу сходить в туалет и чтобы мог сразу ходить туда без проблем, а также хочу нормально гулять с друзьями и в гостях находится. Там то тоже не получается сходить отлить если на трезвую голову.
У меня из-за этой фигни девушки нет.
Заранее всем спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юрий!
Парурезис-эта психогенная болезнь, которая заключается в боязни мочеиспускания на людях. Если причины возникновения заболевания невротические, то оно лечится исключительно при помощи психотерапии, если эндогенные, то при помощи лекарств + поддерживающая психотерапия. Сегодня лечение синдрома стеснительного мочевого пузыря (ССМП) - заключается в психологической коррекции возникающих проблем и тренировка мышц, которые ответственны за мочеиспускание. Попытки использовать для лечения ССМП транквилизаторы и седативные препараты, успехом не увенчались. Проблема в том, что прием препаратов нужен в течение продолжительного времени, а эти медикаменты могут вызывать привыкание и зависимость. Основное место в лечении парурезиса, отдается тренировкам и когнитивно-поведенческой терапии, по специальной индивидуальной программе, с оценкой наполнения мочевого пузыря по 10 бальной шкале. Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту и поработайте над решением проблемы.
Время создания: 09 Августа 2020 15:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! 
Решать проблему нужно в ходе работы с врачом-психотерапевтом при обязательном применении психотерапии, как основного метода в лечении. Наиболее эффективны техники когнитивно-поведенческой психотерапии. Рекомендую поработать именно со специалистом, работающим методами КПТ.
Время создания: 09 Августа 2020 16:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2020 21:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Парурезис - эта болезнь, проявляющаяся в боязни мочеиспускания на людях. Если причины возникновения заболевания - невротические, то оно лечится при помощи психотерапии, если эндогенные или соматические - при помощи лекарств + поддерживающая психотерапия.
Как давно у вас возникло данное нарушение? Какие методы лечения уже пробовали?
Время создания: 12 Августа 2020 00:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 28 лет, Кировогорад, Украина) | 09.08.2020 21:08
Большое спасибо за ответ. Просто у меня сейчас очень трудная ситуация. У меня кредиты и много долгов, а с моей удаленной работы сократили из-за коронавируса этого... И теперь нужно идти работать в реале т.к. удаленных нет для меня, а из-за этой проблемы я не могу. Обратится очно к психологу/психотерапевту платному денег нет, а к бесплатному не хочу чтобы не дай бог на учет поставили и были какие-то записи там...
Мне сейчас просто как-то нужно решить эту проблему с парурезом. Я даже готов на радикальные меры идти. Какие-то может тренировки есть и схемы? Я просто в полном тупике
Деньги вот вот закончатся уже(запасы мои) и мне крышка.
Родным и близким не могу об этой проблеме сказать
0
   
Почитайте книги Курпатова, Леви.
      
Юрий | (Муж., 28 лет, Кировогорад, Украина) | 12.08.2020 14:19
1) Появилось со школы. Лет наверное в 9-10
2) Успокоительные таблетки пил и все.
   
Юрий | (Муж., 28 лет, Кировогорад, Украина) | 15.08.2020 09:16
Послезавтра первый раз в жизни еду в другой город к девушке. И не знаю как я с этой проблемой буду там. Очень переживаю, но и понимаю что не могу же я всегда так боятся и сидеть дома и не отходить далеко. Что подскажите? 0
   
Думайте лучше - о девушке!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2012
15:27
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.02.2021
18:18
Алесей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.01.2013
11:39
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.04.2011
23:10
Рома :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.11.2012
17:38
света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.07.2013
18:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2011
13:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.03.2011
21:04
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.11.2013
12:40
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2014
18:26
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0