ПАРУРЕЗИС

№1027528 Парурезис
Максим Муж., 18 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте. Мне 18 лет. Писать буду достаточно много, чтобы избавить вас в дальнейшем от лишних вопросов. Касательно проблемы. Не могу начать мочеиспускание. Нет ни болей, ни жжения, я просто не могу начать. Могу иметь заполненный мочевой пузырь, а все равно стоять перед унитазом хоть час, не выдавив ни капли. Ощущение как будто внутри закрыли кран. Единственный выход из положения - это мочиться сидя, так как стоять устаешь, а сидя как-то легче расслабиться и можно уткнуться в телефон и сидеть столько, сколько нужно. Идеально, если еще при этом происходит дефекация, это ускоряет процесс, но и то не всегда. Естественно, речи о том, чтобы сходить в туалет где-то в гостях или в универе просто нет, приходится постоянно терпеть,а потом идти домой. В положении стоя сейчас вообще не могу ходить, вот прямо никак. Это преследует меня уже около 5 лет. Сначала просто не мог сходить нормально на людях, а потом постепенно все дошло до того,что сейчас имею (проблема сохраняется даже если я один дома и вообще никого нет). Нет возможности ездить в другие города или где-то долго оставаться. Теперь расскажу о врачах, которых я прошел. Сначала сходил к урологу (он же еще и нейрохирург). Посоветовал сделать МРТ крестцового отдела позвоночника , там остеохондроз. Отправил к неврологам. Те только посоветовали походить в бассейн (ходил 3 месяца, но потом стало проблемно с деньгами, перестал) и на иглоукалывание (тоже ходил напротяжении 2 недель) - безрезультатно. Делал узи мочевого пузыря, почек, трансректальное узи простаты, все в норме, анализы мочи, кала тоже. В итоге положили в урологию, где мне делали урографию (пытались сделать, там нужно было помочиться перед аппаратом, а я, как известно, этого сделать не могу, поэтому рекомендовать сделать мне урофлометрию не надо, не получится), затем сделали цистоскопию, там тоже все в норме. С этим всем меня направили в психиатрическую больницу. Я решил с этим повременить, так как боялся,что это как-то может отразиться на моей карьере и тд. Пошел к личному психотерапевту с большим опытом работы. Работали с ним около 7 месяцев, он мне выписывал много различных успокоительных (названий не знаю), я усердно работал с ним, выполнял все его задания, но ни малейших улучшений. Пришлось перестать ходить по той же причине, по какой бросил бассейн. Из лекарств помню выписывали ОМНИК, но он тоже никак не помогал. Теперь уже не знаю, куда еще можно податься. Знаю только, что жизнь будет очень тяжелой, если я ничего не смогу с этим сделать. Может ли фобия зайти настолько далеко, что я даже не могу ходить в туалет в полном одиночестве? Ведь все физиологические заболевания были исключены другими врачами. В последнее время очень часто на этой почве появляются суицидальные мысли, так как понимаю, что все становится только хуже, а работать нормально в будущем из-за этого я не смогу
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если проблема носит психогенный характер, то лечиться она должна у врача-психотерапевта. Причем это должна быть именно психотерапия, а не выписка успокоительных.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, проблема имеет невротическую природу. Меняйте врача-психотерапевта, если работа с предыдущим не дала результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросов нет, и не будет. Нет положительной динамики, меняйте своего лечащего врача, и не теряйте время!