СНЯТИЕ С УЧЕТА ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА

№528448 Снятие с учета психоневрологического диспансера
Андрей Муж., 20 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! уважаемые специалисты форума. Мне 20 лет. Состою на учете у психиатра имею инвалидность 2 группы(инвалидность на 1 год) диагноз «органическое поражение головного мозга». Очень хочу сняться с учета пнд. В данный момент чувствую себя здоровым, без всяких жалоб. Препаратов, таблеток и госпитализации в ПБ не было. Состою на учете с 6 лет. Дело в том, что в то время моя мама поставила на учет из-за того что не умел говорить и мне нужен был логопед и еще чтоб была пенсия, льготы и прочее. В армию меня безусловно не взяли! Хочу получить водительское удостоверение в общем восстановиться в гражданских правах(права, оружие, хорошая работа, кредиты, выезд за границу), но психиатр в справке на вод. права отказал.
1. Снимут ли меня с учета!
2. Получу ли я справку на права.
3. Возьмут ли меня в армию.
4. Смогу ли я уехать за границу на постоянное место жительства
Если мне поможете очень вам буду благодарен!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Из всех поставленных Вами вопросов, однозначно положительно, я могу ответить только на 4 вопрос. В этом - ни каких проблем не будет, тем более, мотивировка может быть как раз - на лечение. Армия Вам не грозит, точно так же - как и водительские права. С таким расстройством - ни одна шоферская комиссия Вас не пропустит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии органического поражения головного мозга, что говорит о наличии неврологической патологии, с учета в ПНД не снимают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз% с учета не снимут (одного Вашего желания для этого - мало), разрешения на права не дадут, в армию не призовут. Ограничений для выезда из страны - нет. Но вот с въездом в некоторые страны на ПМЖ могут возникнуть проблемы. так они требуют информацию о том, страдает ли человек психическими заболеваниями.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Единственное, что можно посоветовать Вам: обращайтесь с письменным заявлением о переосвидетельствовании к главному врачу ПНД. Однако, шансов мало.