ПОВИДЕНИЕ

№537836 Повидение
Оля Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте.У меня такой вопрос с детства я была очень своеобразной в возросте 7 лет, это было 1 раз ранней весной после школы я пришла к маме на работу в летней одежде, когда ее сотрудники спросили почему ты так одета я ответила что я устала от зимы и мне бы хотелось что бы поскорее пришло лето.Сейчас уже во взрослой жизни на всякое зажатое повидение или скованность иногда хочетса реагировать как ребенок.Быть таким же беззаботным как ребенок.Я не думаю что это развитие наоборот я себя так не виду просто внутреннее состояние такое.Все торопятса жить все с каждым днем дорожает.Может когда ты стараешся воспренимать все как ребенок проще жить.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Хороший вопрос задаете, Важный.

В каждом из нас есть внутренний ребенок - очень творческая любознательная часть нашей личности. Внутренний ребенок - это радость, любопытство, прекрасная игра, способная преобразовывать повседневную жизнь и делать её более интересной, насыщенной и осмысленной.

Невозможно в полной мере снова стать ребенком. Попытка полностью отрешиться от жизненного опыта и уйти в детство - зрелище тягостное.

А, вот, беречь огонек детской непосредственности, любознательности, веры в чудеса, творческой игры - это здоровое стремление.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Нередко именно детская непосредственность, именно детская "простота", в которой так много мудрости, помогает человеку справляться с жизненными невзгодами и неурядицами.

И всё же! поменьше старайтесь лепить куличики из песка и пускать мыльные пузыри. Люди ведь такие разные - кто-то может и не понять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!Непосредственность и простота, это те категории, которые ценны не только в детском возрасте, но и во взрослой жизни. Главное, чтобы они не граничили с инфантилизмом.