НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ СОВЕТАХ

№301457 Нуждаюсь в ваших советах
Александра Жен., 26 лет. Казахстан Кустанай
Гость (не зарегистрирован)
15.07.2010 02:01
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в себе. Я знаю, что тут много людей просят вас о помощи, надеюсь, что у вас и для меня найдётся хоть немного времени. Я себя чувствую очень одинокой, мне уже 26 а серьёзными отношениями так и не пахнет. Встречаюсь с молодым человеком, иногда конечно, когда у него есть желание, я в него влюбилась. Правда он ко мне серьёзно не относится. Мне всё в нём нравится, его повидение, характер, разговор. Я когда рядом с ним, то в этот момент мне кажется что я самая счастливая на свете. Но мне хочется большего, а не это счастье по расписанию. Я не боюсь одинночества, просто очень хочется определённости в жизни, а её нет.. Например он мне обещает встречу, но она потом отменяется и просит, чтобы я не обижалась. Я не могу обижаться, мы друг другу просто никто, каждый всёравно живёт своей жизнью и никто ответственность за друг друга не несёт. Хотя моё сердце бьётся только для него, проснусь мысли о нём, спать ложусь мысли тоже о нём, ну и в течении дня конечно тоже. Я думаю, что кроме меня у него есть ещё девушки, но его часто тянет ко мне, я ето чувствую. Я незнаю, как мне в это ситуации быть?? Не могу в таких отношениях поставить точку, сделать первый шаг, боюсь потерять его. Вы наверное посоветуйте, что если меня такие отношения устраивают, то я должна решать сама. Но а как точнее мне поступить???Спасибо заренее за ваши ответы..
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Я чего-то не понимаю в Вашем описании...

"...я в него влюбилась..." и при этом "...мы друг другу просто никто, каждый всёравно живёт своей жизнью и никто ответственность за друг друга не несёт..."

Как это так?! Вы же говорите, что его любите! Так и хотите прожить много лет от одной полуслучайной встречи до другой?... Будете также идеализировать своего парня? 

А если сказать о своих чувствах?! Вы, вообще, даете себе на это право?! Вы имеете такую смелость? 

Вас устраивает, что "у него есть ещё девушки", а с Вами он встречается. когда ему заблагорассудится? Это не бьет по Вашему самоуважению? 

И, вообще, как Вы думаете, это Любовь или любовная зависимость, где Вы, по-сути, не имеете никаких прав? Эти состояния бывают похожи. 

Вам нужно задать самой себе много вопросов и действовать. 

Если что-то не получается - обращайтесь за помощью к психологу. Наверное, это возможно сделать и в онлайн-режиме. 
Время создания: 16 Июля 2010 14:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Александра, "не пахнет" серьезными отношениями? Но ведь Вы сами выбрали для себя такую дорогу. Встречаетесь с тем, кто не ценит и не уважает Вас, и одновременно закрываетесь от других возможностей, встреч, отношений...
Вы верите, что однажды Ваш молодой человек оценит Вашу преданность и Ваши чувства, бросит всех других девушек, и останется только с Вами?! А когда может наступить такое "светлое будущее"? И наступит ли оно вообще? Вы размышляли об этом? Ведь не сказать, что Вы живете сегодняшим днем и не думаете о том, что будет дальше, Ваше письмо начинается как раз с того, что Вам 26, а тех отношений, которые Вам нужны нет. Кстати, а какие отношения Вам нужны? В идеале? Скорее всего, они отличаются от тех, что есть сейчас. Вывод очевиден, но...Вы боитесь потерять то, что есть. Тогда еще вопрос: что Вы боитесь потерять?? Свои обиды, слезы, постоянные ожидания??? Если все это Вам очень дорого, тогда..не ставьте точку, просто начните вести себя иначе. Перестаньте ждать и обижаться, начните сами пропадать. Делайте хоть что-то, что заставит его посмотреть на Вас иначе! Не бойтесь, Ваше новое поведение не оттолкнет, скорее, удивит и заинтересует его. В этом случае его действительно, возможно, к Вам "потянет" по-настоящему, а не потому, что удобно иметь рядом человека, который всегда тебя ждет и счастлив от одного твоего звонка...
Время создания: 19 Июля 2010 08:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
30.01.2009
13:48
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
31.08.2011
13:25
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
25.06.2013
22:06
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
16.07.2014
13:09
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
04.03.2014
00:18
Зоя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6