О ШИЗОФРЕНИИ

№554774 о шизофрении
Raisa Жен., 57 лет. Россия Прохладный
Проблемы с сыном, после сложных травм,его дважды избили, На голове шрамы, Неодекватное поведение, вспышки ярости без причины на ребенка, на мать,бесконечные фантазии,болтливость на все темы сразу. Сыну 30 лет,образование высшее, радиотехническое\Не понимает своего неадекватного поведения.Нигде не лечились. Прочитала в интернете про сиптомы шизофрении, все сходится, куда обратиться за помошью, В городе таких специалистов нет Какое провести обследование, чтобы тон не знал,а то будет в бешенстве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего сына должен осмотреть врач-психиатр. Только он сможет определить суть проблемы. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность. Не затягивайте с осмотром! Это может быть важно для вашего сына!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сыну показана консультация психиатра. Обратитесь в районный ПНД.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Начать нужно с консультации психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Раиса!
Начните обследование вашего сына, с очного обращения к районному или участковому врачу - психиатру!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходим осмотр психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь не может идти о шизофрении. Вероятнее это проявления органических изменений головного мозга в связи с травмой. Шизофрения и органическое поражение головного мозга не совместимы в 99,99% случаев. Хотя симптоматика может быть схожа. Но, врач должен лечить не симптоматику, а причину заболевания.
Обследования необходимы следующие - МРТ и ЭЭГ головного мозга, осмотр врачом-неврологом. С результатами аппаратных исследований и выпиской от врача-невролога необходимо придти к врачу-психиатру, для прохождения дальнейшего обследования, подбора терапии и проведения лечения. Лечение, в таких случаях, лучше всего начинать в стационаре, т.к. требуется интенсивная терапия для стабилизации его состояния. Амбулаторное лечение весьма малоэффективно. Лечение подбирается комиссионно врачами неврологом, психиатром и терапевтом.
Анонимно пройти необходимое лечение можно - www.preobrazhenie.ru