СПРАВИТЬСЯ С ФОБИЕЙ

№581060 Справиться с фобией
Юля Жен., 35 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
11.05.2012 14:58
Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня проблема - спидофобия. Началась она после одного неприятного случая. По истечении нескольких месяцев, я сдала анализ, Слава Богу все отрицательно! Но за это время я начиталась разной информации в интернете. В голове часто мысли о том, как бы не заразиться. Переодически возникает страх. Сейчас мне нужно идти к стоматологу. Воображение рисует разные картинки, думаю : вдруг медсестра плохо простерилизует инструменты (не дай Бог) или вдруг эта трубка, которая высасывает слюни, когда ставят пломбу вообще не стерилизуется? Раньше я об этом не задумывалась. Впереди лето!!! Очень хочется просто радоваться этому! А не заморачиваться по поводу того, что через 3 месяца после стоматолога нужно пройти анализ! У меня на лето и на осень есть много интересных и творческих планов! Помогите, пожалуйста справиться с моей проблемой!!! Может мне записаться на понедельник на самое утро? Ведь вирус не устойчив во внешней среде и за воскресенье он точно погибнет (в случае плохой обработки)... Или в этом нет гарантии? Пожалуйста, помогите ни чего не бояться!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Вы описываете симптоматику невротического тревожного расстройства. Выражаться оно может и в виде спидофобии, и по иному. Но суть одна - у Вас развивается невроз. И чтобы своевременно предпринять все необходимые меры по его локализации, Вам лучше всего в очном формате посетить консультацию врача-психотерапевта. Ничего не поправимого у Вас нет, все можно очень быстро исправить.Всего Вам доброго, и пусть сбудутся все Ваши планы!
Время создания: 11 Мая 2012 19:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипоходрическое расстройство. Неплохо было бы поработать с психотерапевтом.
Время создания: 11 Мая 2012 21:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет разницы, чего Вы боитесь и на чем у Вас "зацыкливание". Проблема одна - навязчивый страх, который по своей природе может иметь различные "источники". Вот их и нужно определить точно, прежде чем говорить о наличии того или иного расстройства высшей нервной деятельности. Поэтому - прежде всего необходима полная и точная диагностика, а потом уже можно будет индивидуально подбирать и проводить лечебные процедуры.
Для этого Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 11 Мая 2012 23:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обычно за вашим вопросом стоит много больше. Может вам для начала к психотерапевту? Вы вообще тревожный человек?
Время создания: 12 Мая 2012 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы нужно решать по мере их возникновения. Если Вы пытаетесь решать еще не существующую проблему, то это невротическое поведение. Устранять его нужно с помощью врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Мая 2012 09:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
magamet | (Муж., 31 лет, uzbekistan, tashkent) | 12.05.2012 09:03
eсли вы прошли ужe спид цeнтр,eсли отвeт отрицaтeлъный,то ужe и боятся дaжe нeчeго,нeвнушaйтё тaк силънa,и обрaтитeсъ к цeлитeлю,и психотeрaпeвту
   
(Гость) Юля 17.05.2012 16:10
Здравствуйте, уважаемые доктора! Спасибо, что ответили мне. Живу я в маленьком городе, и чтобы попасть к хорошему специалисту нужно ехать в другой город, что пока у меня не получается - дети и работа. Сама пытаюсь справиться со своей проблемой, ищу доступную информацию - это конечно же интернет. Но там почему-то разная информация. Взять хотя бы то, что на некоторых сайтах написано, что вич живет на открытом воздухе несколько минут, а на других, что несколько часов или дней... Скажите проводились ли какие-нибудь исследования на этот счет? Я сама постоянно, то в гостях наступлю на какой-нибудь гвоздь, то в магазине поцарапаюсь о какие-нибудь продукты, то иду по парку и поцарапаюсь о куст шиповника или о какие-нибудь опилки, где делают ремонт рабочие (звучит все это смешно), но на самом деле это все портит мне настроение... Почему в интернете такая разная информация? И кому верить. Помогите, пожалуйста мне хотя бы в этом вопросе. С детства, я человек очень мнительный. Сейчас, когда появились дети - тревожный. Верю в вашу помощь!!! 0
   
Посещение различных сайтов в интернете - только будет подстегивать Ваш невроз!!!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2018
19:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
05.11.2009
17:34
алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.05.2016
04:32
Leonidas F. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.05.2011
08:17
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.09.2018
12:20
Ранис :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.07.2012
22:49
Настя :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2013
14:29
Максим :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.01.2019
19:18
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.07.2011
21:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.11.2010
06:42
Катерина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0