СПИДОФОБИЯ

№187703 Спидофобия
алина Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.11.2009 17:34
Здравствуйте,доктор. Очень прошу вас помочь мне. Я уже обращалась с этим вопросом к бесплатному психологу в своем городе,но мне кажется легче мне не стало. У меня спидофобия. И развивалась она постепенно. Я сдала уже несколько раз анализы. Все отрицательно,но мысли не покидают меня. У меня нарушился сон,я стала просыпаться ночью,днем сонливость ,усталось. Я считаю проблема в том,что я часто думаю о симптомах Вич , ищу постоянно на себе лимфоузлы и т.п Часто расстраиваюсь из-за своей усталости. Как мне избавиться от своих мылей о разных болячках.Как перестать думать об постоянной усталости и плохом сне. Ведь когда я отвлекаюсь(это получается едко) симптомы проходят.И вообще моя сонливость ,головная боль может ли быть причиной этой моей скрытой ,дипрессии/стрессе.Очень надеюсь на вашу маленькую поомощь, потоу что кроме вас этого никто сделать не может.За раннее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чем больше вы концентрируете свою мысль о СПИДе, тем быстрее она будет закручивать вокруг себя информационное и поле, и в конце концов, вы получите положительный результат. Мысль материальна. Если вы начали об этом задумываться, значит был прицендент, но вы подтвердили то что вы здоровы, поэтому очнитесь, и прекратите привлекать к себе внимание. Хотите быть здоровой будте, хотите болеть болейте, просто разберитесь в себе чего вы хотите в этой жизни. у вас хроническая нехватка тактильных ощущений, и желание быть замеченой. просите себя, всё ли у вас в порядке с МЧ, если таковой имеется, если ДА, то такого бы вопроса не возникло.
Время создания: 05 Ноября 2009 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Алина, причины того, что с Вами происходит можно сформулировать в простой формуле: Скука + эмоциональность + впечатлительность + недостаток информации = развитие тревожного расстройства. Соответственно, будет верно и обратное: позитивные эмоции + дела и заботы, вызвающие
интерес + достовреная информация (например, о том, что увеличенные лимфоузлы не могут говорить о том, что ВИЧ присутствует в организме!) = активная, насыщенная жизнь без болезней, вызванных тревогой. Поэтому вместо того, чтобы думать, как избавиться от своих "симптомов", лучше подумайте, как разнообразить свою жизнь, чем увлечься, с кем пообщаться.
Время создания: 06 Ноября 2009 08:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Алина, я бы подумала о тех жалобах, о которых вы также упомянули: постоянной усталости, плохом сне, сонливости, головной боли. Они могут быть выражением скрытой депрессии, а тревога может выражаться в постоянном беспокойстве о своём здоровье. Поговорите о своих жалобах и страхах с психологом, чтобы понять причины вашего состояния.
Удачи.
Время создания: 08 Ноября 2009 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
алина | (Москва) | 05.11.2009 19:17
я Вас понятла.Насечт «мысль материальна» сама придерживаюсь такого мнения. Но не всегда. Но ваши слова «Чем больше вы концентрируете свою мысль о СПИДе, тем быстрее она будет закручивать вокруг себя информационное и поле, и в конце концов, вы получите положительный результат..»будут держать меня в страхе не думать об этом.Спасибо.
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 07.11.2009 00:45
Алина.
Я от нее избавилась. Скажу как. Прочитала подборку научных статей европейских ученых. Сделала собственные выводы. Поняла, что СПИДа как такового вируса увидеть никому еще пока не удалось. А иммунодефицитный отклик организмом дается на 80% кожных заболеваний. Делайте вывод сами.
   
Уважаемая Алина и те, кто придерживается такого же мнения! Во-первых, вируса СПИДа действительно никому не удавалось увидеть, хотя бы потому, что СПИД - это синдром, а вирус - иммунодефицита человека (ВИЧ). Что касается ВИЧ, то уже достаточно давно его "увидели" и описали. Во-вторых, предлагаю Вам зайти в любую группу взаимопощи для ВИЧ-инфицированных и сказать там, что никакого вируса у них нет, что вся их проблема заключается в "иммунодефицитном отклике" на некие "кожные заболевания"... Выводы, конечно, каждый волен делать какие угодно, другое дело, что не стоит вводить в заблуждение других людей. Не все научные статьи (неважно чьих ученых) действительно "научны"!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2013
12:35
Дарья :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.05.2012
14:58
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.01.2014
10:51
Асылхан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.04.2012
02:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
03.04.2018
19:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.07.2012
14:33
Вера :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.05.2012
10:49
Виталий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.05.2011
08:17
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.09.2011
23:09
Hilton :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.06.2013
14:29
Максим :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0