СПИДОФОБИЯ

№187703 Спидофобия
алина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор. Очень прошу вас помочь мне. Я уже обращалась с этим вопросом к бесплатному психологу в своем городе,но мне кажется легче мне не стало. У меня спидофобия. И развивалась она постепенно. Я сдала уже несколько раз анализы. Все отрицательно,но мысли не покидают меня. У меня нарушился сон,я стала просыпаться ночью,днем сонливость ,усталось. Я считаю проблема в том,что я часто думаю о симптомах Вич , ищу постоянно на себе лимфоузлы и т.п Часто расстраиваюсь из-за своей усталости. Как мне избавиться от своих мылей о разных болячках.Как перестать думать об постоянной усталости и плохом сне. Ведь когда я отвлекаюсь(это получается едко) симптомы проходят.И вообще моя сонливость ,головная боль может ли быть причиной этой моей скрытой ,дипрессии/стрессе.Очень надеюсь на вашу маленькую поомощь, потоу что кроме вас этого никто сделать не может.За раннее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чем больше вы концентрируете свою мысль о СПИДе, тем быстрее она будет закручивать вокруг себя информационное и поле, и в конце концов, вы получите положительный результат. Мысль материальна. Если вы начали об этом задумываться, значит был прицендент, но вы подтвердили то что вы здоровы, поэтому очнитесь, и прекратите привлекать к себе внимание. Хотите быть здоровой будте, хотите болеть болейте, просто разберитесь в себе чего вы хотите в этой жизни. у вас хроническая нехватка тактильных ощущений, и желание быть замеченой. просите себя, всё ли у вас в порядке с МЧ, если таковой имеется, если ДА, то такого бы вопроса не возникло.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алина, причины того, что с Вами происходит можно сформулировать в простой формуле: Скука + эмоциональность + впечатлительность + недостаток информации = развитие тревожного расстройства. Соответственно, будет верно и обратное: позитивные эмоции + дела и заботы, вызвающие
интерес + достовреная информация (например, о том, что увеличенные лимфоузлы не могут говорить о том, что ВИЧ присутствует в организме!) = активная, насыщенная жизнь без болезней, вызванных тревогой. Поэтому вместо того, чтобы думать, как избавиться от своих "симптомов", лучше подумайте, как разнообразить свою жизнь, чем увлечься, с кем пообщаться.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Алина, я бы подумала о тех жалобах, о которых вы также упомянули: постоянной усталости, плохом сне, сонливости, головной боли. Они могут быть выражением скрытой депрессии, а тревога может выражаться в постоянном беспокойстве о своём здоровье. Поговорите о своих жалобах и страхах с психологом, чтобы понять причины вашего состояния.
Удачи.