УСТАЛОСЬ, ВЯЛОСТЬ.

№568664 Усталось, вялость.
Юлия Жен., 22 лет. Россия Артем
Здравствуйте, у меня такая проблема : последний год чувствую себя уставшей и вялой, даже после ночного сна, хотя сплю я хорошо, с аппетитом тоже нет проблем, я не работаю, сижу дома с ребенком. Ребенок достаточно спокойный, особых проблем не доставляет. Причин для переутомляемости не вижу. Мне всего 21 год, думаю в этом возрасте так себя чувствовать не нормально, появилась раздражительность. Как определить с чем это связано и возможно ли с этим бороться ?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Возможно вы утратили видение перспектив, замкнулись на домашних делах. Потеря мотивации и, как следствие, апатия. Думаю вам следует побеседовать с психологом, немного.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Прочитайте эту статью о психологических проблемах молодых мам. Возможно, многое Вам станет понятнее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие астенического расстройства - срыв высшей нервной деятельности. Если Вы находитесь в Москве, Вы с этим вопросом можете анонимно обратиться в клинику "Роса".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Физические и психэмоциональные нагрузки, связанные с беременностью, родами, послеродовым периодом часто дают такого рода проблемы. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта, нормализуйте режим дня, введите полноценный отдых, физитческие нагрузки.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротические депрессии могут быть и при хорошем аппетите и отсутствии серьезных стрессов. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Он разберется.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сходите для начала к терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.Причины усталости и повышенной утомляемости могут быть разнообразными. От весеннего авитаминоза до соматических заболеваний.
Если Вы полностью уверены в своём физическом здоровье и у Вас нет противопоказаний, то можно пропить биостимуляторы: женьшень, элеутерококк, лимонник, аралия, родиола и поливитаминно-минеральные комплексы. .)Причины раздражительности также бывают разные от переутомления до невроз. В этом случае, лучше обратится к психотерапевту. Будьте обязательно здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность пообщаться с грамотным психологом или психотерапевтом. Нормализация распорядка внешнего, и упорядочение внутреннего мира - непременно даст свои плоды.