СОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ

№279136 Советовали обратиться
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Мне 33, а болячек воз и тележка (поставленные диагнозы: аутоимунный тиреодит с 1997, ангиотрофоневроз с 2004, остеохондроз с 2008, субатрофический фарингит с 2009, радикулопатия ног с 2009, артрозы на ногах с 2009. Пологаемые специалистами: атрофический гастрит, синдром раздрожения кишечника. Много из этого добвилось после родов(январь 2009)). Некоторые специалисты советуют обратиться к вам, так как считается что некоторые болячки от психологического настроя человека. Действительно я живу по принципу: лучше предупредить, чем лечить. А в наших поликлиниках наоборот: «вы рано пришли, ничего серьезного, все нормально» или «что вы хотели, вам уже 33». Пример: 1) после родов сеточки на ногах, усталось ног даже после отдыха, расположенность к варикозу по отцу - «ну попейте кардиомагнил 75, Лиотон 1000 помажте и компрес.трикотаж», а сеточки все появляются и появляются. 2) С детства запоры - родители никогда не обращали внимание на это, а последние 6 лет хожу как овечка - шариками :). Если чтото беспокоит родители: «вечно ты чемто болеешь, мнишь просто», «пополаскай и пройдет», муж: «мед и спорт все вылечат». Если болячки от стрессов и депресий, то этого хватает. В детстве была очень стеснительной, были проблемы с общением, во дворе вечно задирали дерзкие девченки, не любили таких правильных. В институте все было нормально, но общения не хватало и жизнь была однообразной:учеба-дом. Вышла замуж: муж как вампир, вечно держит в напряжении, манера общения у него споры прав или не прав, это ему не важно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советовали правильно,но обращаться надо очно.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вам рекомендовали список хороших книги, которые помогут предупредить болезни и избавиться от них. Я еще добавлю Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и любая другая из этой серии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) -реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.

Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо очно - обратиться к врачу - психотерапевту.