НЕ УМЕЮ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ :(

№583854 Не умею строить отношения :(
Black Veil Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день.
Мне уже 21, а ещё ни скем не втречалась... в полном смысле слова - отношений не было. В школе была замкнутой и уродиной, а когда похорошела, то окончательно превратилась в социофоба. Подозреваю, что я, ещё и психопат(((
Пол-года назад я познакомилась в интернете с м ч, ему было лет на 4-5 больше, чем мне. Начали переписку, он первый, делал мне комплименты, и мне он очень понравился, а потом, перестал отвечать... чёрт меня дёрнул, через 2 месяца, отпавить ему приглашение добавиться ко мне вКонтакте... это была рассылка нескольким друзьям и ему попало... он онживился, посмотрел мои фотки и внезапно, захотел попробовать со мной ещё раз... опять переписывались, уже серьёзнее, он бросался громкими фразами типа: «влюблён в тебя...»,когда он переставал мне отвечать я устраивала настоящие истерики... спрашивала его «мы расстались? ты меня бросил?»... ну, в общем, на удавалось как-то помириться...
Наконец, он приехал, катались по улице на машине, потом гуляли - держась за ручки, ну... секса у нас не случилось - он не хотел((((я от стеснения несла бред(((( это «свидание» закончилось очень странным, невинным, безъязыковым поцелуем. Он пообещал приехать ещё... договорились - не приехал и даже не сообщил ничего... я сама спросила его по СМС, он ответил, что его срочно вызвали на работу в другой город... короче, опять наобещал и... пропал.... смс не отвечает, ЛС - даже не читает, а звонок мой даже... даже выслушать меня не захотел - сбросил и трубку отключил...
я просто убита горем(((((( чувствую, что сама во всём виновата, но... нельзя же так... наверное, я - совсем больная, и неумею жить с людьми, не умею, стоить отношения с мужчинами...
Я слишком много нервничаю, очень подозрительно отношусь к людям, но получается, что верю тем, кому верить нелльзя(((( куда обратиться за помощью? как заставить себя ыть «нормальным человеком»???Похоже лимоё состояние на какое-то отклонение? и есть ли у меня хоть какой-то шанс не умереть в одиночестве, с таким характером?(((((
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вы можете во-первых походить к психотерапевту, во-вторых устроиться на работу связанную с общением с людьми. Все у вас получиться, важно просто начать что-то делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях лучше обращаться к психологу. Психолог имеет высшее педагогическое образование и должен хорошо разбираться в вопросах межличностных конфликтов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Учиться межличностным коммуникациям - никогда не поздно. Но самостоятельно освоить эту науку - не так то легко, особенно, если достаточное внимание этому моменту с самого детства не уделялось. Но это вполне поправимо. Вам нужно просто, плотно поработать с грамотным специалистом-психологом, и конечно же, в очном формате.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения