ДИСФОРИЯ

№590644 дисфория
Саша Муж., 24 лет. Киев
Здравствуйте, доктор. На даный момент мой врач отсутствует, и нету у кого узнать о сложившейся ситуации. У меня проблемы социофобического характера, дисморфофобия, а также на фоне много летних стрессов (из социофобии) есть невротическая депрессия, также есть дисфория уже пару лет. Мне был назначен антидепрессант велаксин (150мг), пил его 3 месяца. С момента начала его действия у меня развилась гипомания, в связи с чем был назначен Литий. Он подействовал, но гипомания продолжала усиляться. Дальше был назначен Депакин, но тот не оказал заметного эффекта, в конечном итоге гипомания стала очень сильная... я не мог усидеть на месте, рано просыпался, постоянно внезапно появлялась раздражительность, агрессивность, меня «перло», как под каким то энергетиком, как будто перестал обращать внимание на время, на события, людей.... то есть на автомате замечал, но я был как будто на скорости 100км в час и мне было не происходящих вокруг подробностей... как то так. Также появилась самоуверенность в себе, зашкаленная вверх самооценка (хотя она у меня обычно наоборот - сильно заниженная). В общем, в конечном итоге велаксин был отменен, но гипомания почему то продолжала держаться приблизительно на том уровне, не взирая на продолжение приема литосана (1200мг). Я могу сказать, что на протяжении нескольких лет, меня наверное немного подгипоманивало и до приема Велаксина, правда не особо заметно. После этого мне был назначен Кветиапин в дозе 200 мг. Я его принимаю уже неделю, последних 2 раза в дозе 200 мг. Могу сказать, что гипоманию уже чучуть наверное начало попускать, но еще остается довольно заметная, а вот дисфория, так наоборот, я бы сказал усилилась! Злой без причины, какое то появилось внутри напряжение, которое сопровождается чувством агрессии, не могу приятную мину сложить, если разрядить агрессию, то от этого ее все равно не попускает, она как будто держиться за счет действия препарата... И сейчас нет врача для консультации по поводу того, что делать дальше. Почему усиляется дисфория, ведь препарат ее должен попускать? Такая дисфория мне просто уже не свойственная, может доза маленькая, может ли такая доза кветиапина обострять дисфорию? И как вы считает мне правильно дальше поступить, правильное ли такое лечение?
Еще такое дело, под кветиапином напрочь пропадает либидо, появилось депрессивное состояние, не особо хочется с кем либо общаться, стал менее эмоционален...
Буду вам очень благодарен за помощь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Ваш врач отсутствует, то следует очно обратиться к тому, кто его замещает, или к тому, кого рекомендовал Ваш врач в случае возникновения неприятностей у Вас.
Корректировать лечение возможно только после очного обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!Единственное, что я бы Вам порекомендовал к проводимому Вам в настоящее время лечению - это, добавить в курс психотерапевтическую программу, обратившись к врачу-психотерапевту. Именно психотерапия, а не медикаменты - поможет Вам в значительной степени освободиться от проблем, причины которых, скорее всего, носят невротическую природу происхождения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения