ПЕРЕЕДАНИЕ

№591520 Переедание
Юлия Жен., 20 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте!Уважаемые доктора,помогите справится с моей проблемой,т.к. почитав подобные обращения пациентов среди консультациий необходимых мне(как казалось по-началу мне самой)специалистов,проблема моя психического характера.
Дело в том,что в сентябре я очень основательно ешила снижать вес,т.к. он был огромным.При росте 165 см я весила 98 кг в возрасте 20 лет.На протяжении периода с октября 2011 по апрель2012 я питалась по такой примерно схеме.Утром углеводы,например кашка на водичке и без сахара/соли в прикуску можно с сыром или отварным мясом/субпродукты.Чай зеленый с лимноном без сахара.Что-нибудь сладенькое,но фруктовое,например курага/чернослив,фрукты(киви,мандарины,яблоки).В обед либо суп,либо второе(самая тривиальная еда,что кушают все люди) салатик овощной из любых овощей.Ужин до 6ти вечера,стакан йогурта с клетчаткой(отруби пшеничные) яблоко/грейпфрут.После 6ти кушала только в те дни,когда у меня тренажерный зал был.Это в основном пища насыщенная белками,она необходима для жирового метоболизма и роста мышц.Это отварная курица/рыба/мысо/творого обезжиренный.Мучное не ела вообще,жирное,жаренное,копченое,острое.Сладенькое могла позволить себе в мизерное количестве в самый ранний прием пищи,Но это не чаще 2 раз в неделю такие слабости. Ну и конечно никаких майонезов,соусов и т.п.
На сегодняшний день я вешу 60 кг, не занимаюсь в тренажерном зале,т.к. сейчас очень жарко и нагрузка переносится плохо.Из спорта у меня теперь работа на даче по 3-4 часа 2-3 раза в неделю.Ежедневная ходьба примерно по 5 км.Помимо этого я работаю в колонии-поселение инспектром по воспитательной работе с осуждёнными,т.е дома не сижу.Хотя вечерами после работы бывает страдаю от безделья,да даже скорее не от безделья,а от нежелания чего-то делать вообще.
помимо этого я начала есконтрольно жрать в огромных количествах именно то,в чем себя ограничивала-это мучное,сладкое.После того как объемся,чувствую себя отвратительно.На следующий день не ем,пью только воду.Еще пару дней придериваюсь правильного питания,а потом снова срыв.
Была у эндокринолога.Шитовитка на УЗи в норме,УЗИ огранов малого таза,не показывает явных отклонений.Но менструации у меня не было с февраля месяца.Анализ на гормоны показал нехватку гармона «общий тироксин»,и эндокринолог согласно этих обследований прописал мне принимать Тиреокомб.хотя было сказано,что от него не поправляются...но я почему-то задумываюсь,что это может быть как-то связано.
Что делать и как мне быть далее,я не знаю...Я не хочу вернуться в толстую жизнь,не хочу обрести бесплодие,которое может возникнуть в результате отсутствия месячных...Мне очень тяжело.Помогите пожалуйста!Заранее благодарна.Юлия.
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Юлия,здравствуйте!Во-первых хочу сказать,что Вы-Молодчина!!!Вы добились таких великолепных результатов используя свою волю и стремление к нормальному весу,хотя я очень хорошо знаю,что это совсем нелегко)))по собственному опыту...У Вас довольно активная жизнь и двигательная активность достаточная...и волевые качества у Вас развиты...так в чем же дело?Мне кажется...Вы все правильно делаете...единственно...старайтесь не есть сладкого,используйте вместо этого те же сухофрукты или продукты на фруктозе и других сахарозаменителях,можно когда очень хочется съесть сушки диабетические,какие-то хлопья(например Фиттнес с фруктами),сухарики с изюмом,главное в еде-не переедайте,это чревато быстрым растяжением желудка и кушать будет охота в следующий раз больше,пусть после еды остается легкое ощущение,что Вы не наелись...да...сложно..но постарайтесь)))Вы это можете)))я уверена!А вот с месячными и гормональным статусом надо разбираться.Щитовидка может влиять и на половую функцию и вес может тоже повышаться от этого,а вот если Вы правильный гормон начнете принимать,то наоборот вес будет держаться в норме.На сегодняшний день у Вас абсолютно нормальный вес,думаю не стоит об этом так много думать и зацикливаться.Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и планомерно обследуйтесь. Удачи Вам!С ув.Олеся Геннадьевна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете признаки нарушения пищевого поведения. Чаще всего это связано с нарушением обменных процессов головного мозга. Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру.
Как только Вы решите вопрос с нарушением пищевого поведения, все остальное сразу же придет в норму. Но! Я советую начать лечение в стационаре, так как это единственное психическое заболевание, которое приводит к смерти. Следует поторопиться с лечением.
Очень советую приехать в Москву, для прохождения лечения в стационаре. Изначально обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, кандидат медицинских наук, Филашихину Вячеславу Вячеславовичу, который имеет очень большой опыт в лечении подобных психических расстройств. Он определит Вам необходимое лечение и подберет стационар, где будет курировать Ваше лечение.
Телефон для контакта - +7(495) 9783240. Для получения скидки на лечение - напишите мне в личный кабинет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия! Переходите на мягкую диету. Полноценное питание и чуть сниженный калораж. Отдохните хорошенько. Съездите на море покупаться. Можно и молодого человека завести. Они в Ваших местах тоже должны водиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема достаточно серьезна. Расстройства пищевого поведения сложное нарушение. И ее нужно заниматься вплотную. Основной упор делается на психотерапию на изменении Вашего отношения в процессу еды. Найдите возможно поработать со специалистом, занимающимся подобными вопросами. Не затягивайте - это очень серьезно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройство пищевого поведения, очень сложное, и зачастую - трудно поддающееся терапии, психическое расстройство. От того, насколько своевременно начато квалифицированное и грамотное, а главное - безопасное и комплексное лечение, зависит и его положительный результат. Для оказания Вам медицинской помощи, необходимо в очной форме обратиться к врачу психотерапевту - психиатру.