ПРОБЛЕМА С ПНД

№592188 Проблема с ПНД
Зимнякова Галина Андреевна Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
18.06.2012 10:13
Мой муж в 18 лет (7 лет назад) получил права и прошел всех врачей в государственных клиниках. По некоторым обстоятельствам он потерял документы, пошел повторно проходить комиссию для восстановления прав ему сказали, что он с 12 лет стоит на учете в ПНД. Объясните пожалуйста как так могло случиться? С мужем я знакома давно когда ему было еще 15 лет. Все это время мы были на виду и никаких отклонений в поведении я не замечала. Сам муж объяснить этот факт не может говорит, что он туда никогда не обращался. Не видя выхода я написала заявление в прокуратуру. Правильно ли я поступила? И как нам теперь быть? В ПНД мне сказали что его диагноз F07.87, и некоторые моменты из карточки, мне пришлось самой поднять все его детские карточки из поликлиник и проверить факты, они не подтвердились... Что делать я не знаю, муж сейчас не работает, так как всегда работал водителем, имея еще образование слесаря по ремонту автомобиля он говорит, что не хочет этим заниматься. Может у вас найдется ответ на нашу ситуацию буду очень рада.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это могут объяснить только в ПНД. Только там он получал документы ранее (или купил), и там от состоит на учете. Для выяснения всех обстоятельств и оспаривания диагноза, обращайтесь в вышестоящую организацию минздрава и суд. Лучше обратиться к юристу.
Время создания: 18 Июня 2012 14:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что нарушены права Вашего мужа, то подавайте в суд на ПНД. Но смею Вас заверить, что просто так, ни с того, ни с сего, карточки в ПНД не заводятся и психиатрические диагнозы не выставляются.
Время создания: 18 Июня 2012 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Рейтинг. Артур Евгеньевич Спиглазов
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Ваш выход - переосвидетельствование в стационаре, либо в судебном порядке через судебно-психиатрическую экспертизу
Время создания: 25 Июня 2012 13:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Галина Андреевна, а ваш муж - служил в армии? Если нет, то - почему? F07.87 - Другие органические расстройства личности и поведения в связи с другими заболеваниями. Органика это - однако.
Время создания: 05 Августа 2012 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
08.11.2007
19:21
Витя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
15.11.2007
07:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
28.10.2007
12:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793