НОРМА ЛИТИЯ В КРОВИ, ТРИ ДИАГНОЗА

№599135 Норма лития в крови, три диагноза
Женя Жен., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Я этот сайт уже полюбила, приходится снова обращаться.
Мне за последние 10 месяцев разные компетентные врачи госуд. и частных клиник выставили 3 разных диагноза. Сначала Циклотимия или биополярное расстройство, потом, когда я с первым диагнозом отправилась к другому специалисту в госуд. диагностический центр, он мне сказал, что депрессии не видит особой, а видит ОКР. Выписал таблетки и сказал, вздохнув.
- С Вами было интересно поговорить. Но я, к сожалению, больше времени уделить Вам не могу - в коридоре волнение. ищите психотерапевта, который это лечит.
А коридоре и правда зашикали:
- Девушка, ВЫ там диссертацию защитили? А она ещё улыбается! Бесстыжая!
Таблеточки я пить не стала. Начался отпуск и я по рекомендации знакомых отправилась снова уже к другому врачу. И она ставит мне Неврастению, посмотрев на два предыдущих диагноза. Отправляет меня сдать анализы на гормоны щит. железы и кровь на литий.
Гормоны - норма.
Литий - 0, 25. Девушка-лаборант на мой вопрос девственный - первый раз же сдаю - заверяет, что если я не принимаю литий дополнительно - то это норма. я, естест-но, не принимаю. Прихожу к врачу - она говорит, что это не совсем норма, но назначать литий она не будет, т.к. отклонение незначительное.
Хочется выступить с лозунгом: Товарищи! Пожалейте! Я уже чувствую себя абсолютно здоровым человеком! А бабули в очереди правы: до диссертации недолго, т.к. проходя разные псих. тесты я очень чётко вижу теперь, какие вопросы на манию, какие на шизу, а какие на вегетатику.
Пожалуйста, помогите мне понять нормы лития и я буду совсем счастлива.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Считается, что терапевтическая норма находится в пределах 0,8 - 1,6 ммоль/л
Подробнее о Литии - http://www.eurolab.ua/services/88
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Участие лития и его метаболитов в формировании невротических расстройств не доказано.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какую проблему Вы решаете? Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, если можно, то без диагнозов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!Литий не играет особо большую роль в структуре невротических расстройств, и информация на сей счет весьма и весьма противоречива. А вот определиться с диагнозом, точно установить его, и в конечном счете, начать грамотное лечение, Вам с удовольствием помогут на кафедре психотерапии и клинической психологии РГМУ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Женя, все диагнозы врачей были предположительные. Для того, чтобы провести диагностику, необходимо обследование, которое занимает несколько дней. Лечение всех заболеваний, которые у Вас предположили лечится психотерапией и немедикаментозными методами. Психотерапевт, который будет с Вами работать сможет поставить окончательный диагноз.Будьте здоровы!