ПУСТОТА

№600266 Пустота
Аня Жен., 16 лет. Москва Подольск
Я не знаю, что со мной происходит. Иногда ночью у меня возникает ощущение пустоты в груди. Ощущение просто ужасное. Как будто тело разрывает невыносимая боль, но я ее не чувствую. Это возникает не каждый день. Не знаю из-за чего, не знаю почему и как избавиться. Может это, конечно, самовнушение, но это ощущение пустоты появилось ни с того ни с сего и вот продолжается уже года полтора. Каждый раз все заканчивается тем, что слезы непроизвольно текут, а иногда настолько невыносимо, что я начинаю царапать подушку или царапать себе руки, до крови хорошо пока не доходило. Родителям боюсь сказать. Обратиться куда-то тоже боюсь. Не хотелось бы, что бы кто-то знал. Помогите пожалуйста, очень прошу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
такие проявления, как правило, дает наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Вам необходима помощь врача-психиатра. Это лечится.
Если хотите, в Москве Вы можете обратиться анонимно к частному врачу - +7495-9783240 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Эти симптомы, имеют четко очерченную невротическую природу. Это не психическое, а пограничное состояние. И обратиться к врачу - психотерапевту, Вам все же стоит. Бояться не нужно, невротические состояния - довольно легко поддаются психотерапевтической коррекции, и зачастую - даже не прибегая к медикаментозному назначению. Обращение к врачу - психотерапевту, не сулит Вам ни каких проблем по учету, наблюдению и т.д., в отличие от обращения к врачу - психиатру в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем быстрее Вы покажитесь врачу-психотерапевту, тем быстрее избавитесь от проблемы. Что Вас пугает в этой помощи?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если при этом состоянии есть мучительный страх, то тогда можно говорить о своеобразном эквиваленте панических атак. Надо поработать с психотерапевтом. Аня, напишите в личку. Подскажу, что делать.