ДИАГНОЗ F200

№600730 Диагноз F200
Катерина Жен., 24 лет. Украина Полтава
У меня диагноз F200. Пять лет с половиной назад начала лечение галоперидолом по 1 ампуле (депо) в месяц. Потом уколы стали делать реже и реже. Развились из-за паркинсонизма и терапии экстрапимидные нарушения. Переходила с одного лекарства на другой под присмотром врача. Сейчас применяю 1,5 мг/сутки Флюанксола, но даже при такой дозе экстрапимидные нарушения не проходят и бывают через день. Меня беспокоили до лечения навязчивые мысли, которые по ощущениям не мои. Галлюцинаций и других симптомов не было. Есть ли лекарство которое бы не давало побочных экстрапимидных симтомов и в тоже время помогло при моем диагнозе?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно уточнить диагноз, а лечение должно подбираться индивидуально. Обратитесь к хорошему врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас очень большой выбор препаратов. Но это может делать только лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина!Да, такие препараты есть, и спектр их - не такой уж и маленький. Но подбирать конкретный препарат, должен Ваш лечащий врач - а не Вы самостоятельно. Вы работаете сейчас с лечащим врачом?Ведь у Вас в городе есть и своя академическая психиатрическая школа.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Катерина! Подбор медикаментов - это прерогатива лечащего врача. И ничья более.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катерина.Препаратов совсем без побочных - нет.Поэтому препарат стоит подбирать в стационаре. В крайнем случае амбулаторно.