ПОЯВЛЕНИЕ СЛУХОВЫХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ

№684527 появление слуховых галлюцинаций
Владимир Муж., 26 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей бабушки 28.02.1929 г.р начались сильные слуховые галлюцинации иногда они сопровождаются головными болями. Ей слышаться голоса, плачь,смех, на все это она негативно реагирует кричит матом ругается стучит в стенку чтоб прекратили. ей постоянно кажется что у нее что то своровали она прячет все что только можно. ночами не спит спит только днем и очень много, слушать никого не хочет стоит на своем постоянно а когда понимает что не права начинает постоянно плакать. из болезней у нее сосудистая деменция спутанность сознания. началось это все 2 недели назад. исследований не проводили по причине того что врач психиатр находиться в отпуске. как ей помочь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
То, что происходит с Вашей бабушкой называется старческая деменция. Острую симптоматику можно убрать, но болезнь будет прогрессировать С этим ничего не поделаешь, изменения происходить будут и дальше. Можно немного оттянуть процесс и немного успокоить Вашу бабушку.
Деменцией занимаются врач-психиатр и невролог. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы.
Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и ее близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар.
Пока участковый психиатр в отпуске, Вы можете вызвать частнопрактикующего специалиста на дом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!У Вас есть законная возможность, пригласить для консультации вашей бабушки на дому, врача психиатра-геронтолога. Специалист по возрастным мозговым патологиям, есть в штате каждого районного ПНД Москвы, не говоря уже о городском или областном ПНД.Нужно просто кому то из родственников - доехать до ПНД, и оставить письменное Заявление, на имя главного врача ПНД, где изложить суть проблемы. Пациентов - старше 60 лет, обязаны по Закону консультировать - с выездом к месту проживания последнего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД по месту регистрации Вашей бабушки. Напишите заявление на имя главного врача ПНД. В нем изложите нарушения в ее поведении и опишите ее состояние. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому. Если ваш врач в отпуске, значит вместо него придет другой врач.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о возрастных изменениях головного мозга.В этом возрасте сложно стабильно нормализовать состояние, но все-же ... Обратиться очно к врачу-психиатру нужно для назначения нейрометаболической терапии для пожилых.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В участковом ПНД есть и другие психиатры. Обратитесь к зам. главного врача по лечебной части.