СИНДРОМ ОТМЕНЫ РЕКСИТИНА??

№608731 Синдром отмены рекситина??
Игорь Муж., 32 лет. Первомайск
Здраствуйте уважаемые доктора!Подскажите и помогите пожалуйста мне. Мой врач поставил мне диагноз невроз и назначил мне Рекситин 20мг 1раз в день плюс Триттико 1/3 таблетки на неделюб плюс психотерапия. Пил два месяца -улучшилось самочувствие,ушли ПА,ушли тревоги,улучшился сон.После этого доктор сказал что можно уменьшить Рекситин до 10мг в день пил так около месяца и к своему сожелению узнал,что доктору срочно пришлось уехать в Россию,связи с ним нет.И я самостоятельно стал уменьшать дозу Рекситина до 5мг в день в течении 10 дней.После вообще не пил.После прекращения употребления Рекситина в течении недели у меня была большая тяжесть на душе и непонятная ломота в теле,иногда когда не мог уснуть пил Триттико по1/3 таблетки.Когда перестал пить и Триттико, появилась проблема- при наклоне головы вниз пробивает током от поясницы к пяткам (без болевых ощущений) и начал набирать вес,длится это около1 месяца.Подскажите Связано ли это с отменой препарата или является самостоятельным заболеванием?Ответьте пожалуйста-спросить у лечащего врача нет возможности.И как мне выйти из этого состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Ваша проблема заключается в том, что Вы слишком рано закончили принимать препараты, курс должен был быть - не менее 5-6 месяцев. Ведь результат мало только добиться, его необходимо еще и закрепить. В случае необходимости, приём 20 мг пароксетина (рексетина), возможен в течение нескольких лет. К сожалению, одним из побочных эффектов антидепрессантов класса SSRIs - является прибавка веса. Но, в этом отношении, венлафаксин ретард, например, действует намного мягче, чем пароксетин.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При лечении любого невроза главным методом является психотерапия. А медикаментозная терапия - дополнительным. Вероятно, есть смысл в более интенсивной психотерапии.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте! Психотерапия - это основной метод при лечение неврозов, тем более панических атак! Найдите врача психотерапевта, желательно заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления нерешенной проблемы Вашего невроза. Лечение его только медикаментами, без психотерапии - процесс длительный и не всегда эффективный.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения