ПЛОХАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ?

№619042 Плохая концентрация?
Вадим Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
У меня ситуация следующая. В детстве я мог читать страниц по 70 в день, и не испытывать никаких трудностей с этим. Читал живо, с интересом. Сейчас 3-4 строчки - и меня очень сильно тянет на что-нибудь отвлечься. Как будто лень. Вообще как-то трудно читать, трудно понимаю. Что это? Плохая концентрация внимания? Или голова плохо работает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим!Но ведь и не 14 лет Вам сейчас, ведь так? Основные открытия в своей жизни, Вы, скорее всего, сделали как раз - тогда, в детстве. А сейчас, и лень появилась наверняка, да и любознательность, скорее всего поубавилась...Но поддержать головной мозг, подпитать его, и можно, и нужно. Поможет Вам в этом - комплексная, нейро-метаболическая программа. А подобрать ее, индивидуально для Вас, сможет врач-психотерапевт, очную консультацию которого, Вам лучше посетить в очной форме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так ли Вам интересно то, что Вы читаете? Нет ли в жизни сейчас повшенных нагрузок, переутомления, стрессов?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда отсутствие способности концентрироваться на каком-либо виде деятельности говорит о внутреннем напряжении, что может свидетельствовать об избытке тревоги.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не хочу сейчас даже предполагать ничего. Вам сначала нужно посетить врача-невролога, чтобы исключить возможное органическое поражение головного мозга.

Вадим, Вы случаем наркотики не употребляли? Как часто и много Вы принимаете алкоголь? Такое еще может быть в качестве осложнений токсического поражения головного мозга.