СТРАХ АНЕСТЕЗИИ

№627346 Страх анестезии
Алексей Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Страдаю неврозом, ПА. Скоро идти к стоматологу, ужасно боюсь делать анестезию, накрутил себя про анафилактический шок, боюсь, что после укола начнется ПА и так далее. До невроза спокойно лечил свои зубы. Я как зажат в тисках, с одной стороны зуб болит, с другой паника от анестетика. Завтра иду первый раз к психотерапевту, не знаю сможет он мне что-нибудь посоветовать дельное за один прием. Посоветуйте как можно оперативно, если это возможно, пережить эту дурацкую анестезию и максимально успокоится. Просто боюсь встать посреди депульпирования и выйти на улицу подышать воздухом. Адреналин даже сейчас хлещет из меня. Не жизнь а кошмар сплошной, что за болячка этот невроз(. Спасибо за ответы и советы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Загляните на досуге к врачу-психотерапевту, и попросите провести Вам сеанс психосуггестивной терапии (медицинский гипноз), это самое доступное и эффективное средство в данной ситуации. Кстати, это и прекрасное дополнение к курсу когнитивно - поведенческой психотерапии, которая обязательно должна присутствовать в общей терапевтической программе лечения невроза (невротического расстройства).Всего Вам доброго, и не болейте страхом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В принципе - такая ситуация может быть урегулирована врачом-психотерапевтом. Но, дать Вам гарантии того, что сможет ли сделать это ваш врач, я не могу.
Невроз - пограничное психическое состояние, которое успешно лечится посредством психотерапии. Подробнее - Неврозы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, за одну встречу решить проблему невроза - вряд ли получится... Вы же уже лечили зубы, значит анестезию переносите нормально?!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если Вы раньше лечили зубы, то значит медикаментозную анестезию Вы отлично переносите. С тех пор в анестетиках ничего не поменялось - используют те же препараты.
Подготовиться к посещению стоматолога и решить раз и навсегда эту проблему Вы сможете на сеансах у психотерапевта или психолога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени