АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК

№253726 Анафилактический шок
Разия Жен., 42 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
С детства у меня была аллергия на запах табака, после 20 лет научилась курить - аллергия прошла.
Также была аллергия на цитрамон - отек, обморок, откачивали в больнице. С тех пор цитрамон не пью.
Больше вроде бы никаких аллергенов не было.
Лет пять назад заболела, мне прописали витамины, после восьмого приема витамина В6 - анафилактический шок, откачали. В конце прошлого года уровень гемоглобина составил 85, прописали феррум лек - чем больше, тем лучше. Приняла десять уколов. Перерыв - два месяца. В этом году после второго приема (раз в день) - опять анафилактический шок. Скорая приехала, поставили супрастин, после которого онемели еще и руки, ноги.
Больше никаких уколов ставить не стали, побоялись и сразу же выписали. Две недели болела селезенка, после приема гранатового сока, вся аллергия высыпала на лицо огромными волдырями, зато перестала болеть селезенка.
Уже месяц болят зубы, боюсь идти к стоматологу. Что мне делать? Пытаюсь успокоить себя, что анафилактический шок проявляется после второго приема, однако продолжаю терпеть зубную боль.
Нужно ли было «чистить» кровь после анафилактического шока? Действительно ли, что от приема первого укола анафилактического шока не бывает? И какой должен пройти срок после анафилактического шока для принятия каких-либо уколов?
Заранее большое спасибо !!!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
по поводу анафилактического шока, вам нужно задать вопрос аллергологу, а не гематологу.