ЛИПОМА

№714570 Липома
Алиса Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста и моей маме. Мы живем в Чувашской республике. У Моей мамы липома под правой лопаткой, размером с куриное яйцо, если уже не больше. В феврале 2013 года, в одной из наших поликлиник ей начали делать операцию по удалению ЛИПОМЫ. Врачи ее спросили есть ли аллергическая реакция, она им тут же ответила, что есть, но на какую именно анестезию она не знает точно. Как только ей ввели лидокаин, она сразу же упала в обморок и у нее остановилось сердце((((. Все сразу же отменилось и все это перенеслось на месяц. Объяснили врачи это тем что, через месяц будут анастезиологи и все будет хорошо, мы очень переживали что будет на этот раз и не зря((( оказалось все то же самое только они уже ей не дали уйти в себя, все естественно тут же прекратили и приводили ее в чувства. В общем мы думаем и понимаем, что это все аллергическая реакция и все это вызывает анафилактический шок (это же очень опасно). Что нам делать, помогите пожалуйста, я Вас очень прошу я спать не могу потому что очень переживаю, сейчас она говорит что не может спать на спине потому что эта шишка тянет и боль ее будит по ночам(
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алиса вашей матери операция необходимо выполнять только по жизненным показаниям, ибо у вас дважды была остановка сердца на введение препаратов и липома таковым не является, она не угрожает жизни.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставить липому в покое!!! Операционный риск в данном случае не оправдан. Определить препарат на который не будет шока не возможно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо выявить причину развития остановок сердца. Без этого невозможно провести оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Если и оперировать Вашу маму по поводу липомы, то только под общим обезболиванием, в стационаре, после соответствующего обследования.