ОТРАЖЕННАЯ БЕССОНИЦА

№100621 отраженная бессоница
Анна Жен., 57 лет.
Принимала по 1 табл. амитриптилина (25 мг) на ночь в течение 13 лет как снотворное. Постепенно снизила дозу и закончила принимать. Тут со мной случился анафилактический шок, и я, вообще, не принимала никаких таблеток. Уже месяц как не сплю. Вернее, 3 дня не сплю - на 4-ый сплю 4-6 часов. Пробовала феназепам-сон улучшается незначительно. Что делать дальше? Неужели опять пить антидепрессанты (уже другие, так как амитриптилин нарушкет ритм сердца) и чередовать снотворные?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти вопросы Вы должны задать своему лечащему врачу психиатру-психотерапевту. Если такового нет, то надо очно обратиться к врачу. Самолечение приведет только к ухудшению состояния. Надо выполнять все рекомендации своего лечащего врача психиатра-психотерапевта. Лечение комплексное: биологическая терапия и психотерапия.